Кашель и температура

Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать, днём всё хорошо,а вечером знобит,ночью поднимается температура 39.5 сегодня ночью даже скорую вызывала,и кашель забивает просто жуть.подскажите пожалуйста.

Нету
23 года

Здравствуйте! Если высокая температура более 3 х дней и кашель, пройдите рентгенографию органов грудной клетки.

Добрый день. До визита к доктору можно применять отхаркивающие (аскорил, флуифорт, ацц), ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, побольше питья, дома влажность 50%, побольше проветривать, как противовирусное - виферон суппозитории. Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%.