Повышенный иммуноглобулин у ребенка

Здравствуйте, у ребенка-мальчик 8 лет показатели Lg E выше нормативных в 2 раза. есть аллергия на антибиотики пенициллиновые -прошлым летом часто принимал (неверно лечили от ОРВИ и фарингита постоянного) + принимали эл-монтус -монтелукас+цетиризин 6 мес -имунноглобулин снизился незначительно. Также климат где мы живем очень жаркий и сухой но сменить не можем по ряду причин. Летом часто кашель -иногда с температурой не выше 38-на задней стенке горла в этом случае красные гранулы, которые долгое время не проходят. Порекомендуйте пож-та как улучшить его иммунитет. К каким специалистам обращаться?

нет
39 лет

Добрый день.

Если повышен иммуноглобулин Е, значит есть аллергия. Сделайте Аллергочип immunoCap на выявление аллергенов и исключите их.