Чем лечить описторхоз?
Здравствуйте! По результатам дуоденального зондирования обнаружили яйца описторхисов, есть перегиб желчного пузыря в нижней трети, по ФГДС весной этого года 2 маленькие эрозии, одна в пищеводе, другая в желудке, пролечила. К своему лечащему врачу сейчас обратиться не могу, он в отпуске. Скажите, пожалуйста, чем можно начать лечить описторхоз? Результаты зондирования прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лечим бильтрицидом из расчета 75 мг/кг. И до и после лечения желчегонный препарат. Лечение вообще желательно проводить в стационаре, т.к. препарат токсичный, могут быть побочные.
Ирина, поняла, спасибо.
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Лечение описторхоза следует проводить под наблюдением врачей в стационаре. Препаратом, действующим на паразтов, является Бильтрицид в дозировке, рассчитанной по весу пациента. Необходима подготовка, прием желчегонных и антигистаминных средств, соблюдение диеты.
Нина, хорошо, спасибо. Желчегонные принимаю по назначению гастроэнтеролога.
Дождитесь выхода из отпуска вашего врача!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет,сейчас начинать лечение не стоит.
Дождитесь врача