Консультация кардиолога /

Это опасное состояние? — вопрос №1013739

здравствуйте, у меня повышена тревога и практически каждый день панические атаки. бывают периоды улучшения, но затем всё повторяется снова. панические атаки запускаются силой самой, казалось бы, безобидной мысли.
вчера у меня на протяжении всего дня была повышена тревога.
в последнее время у меня очень низкое давление. чаще всего 90/60-75.
пару дней назад я прочитала, что низкое пульсовое давление может привести к инфаркту и теперь эта мысль не даёт мне покоя. так как у меня пульсовое давление от 23-30 часто.
сегодня утром в ванной я почувствовала духоту, сразу подскочил пульс до 124.
давление было 104/80. у меня начался сильный приступ паники, мокрые ладони.
и было ощущение, будто сосуды пульсируют и кровь по ним тяжело идёт в груди.
сейчас прошёл примерно час, и я снова измерила давление. оно было 130/90, пульс 92. через 5 минут 111/87, но пульс 114, потому что я начала волноваться, что теперь у меня повысилось давление.
из препаратов ничего не пила, выпила только пустырник полчаса назад.
как только думаю о том, что у меня какое-то сердечное заболевание или будет приступ, начинают потеть ладони. сейчас пишу этот текст и снова накрывает паника.
ЭКГ делала 3 недели назад. прикреплю.
на эхо кг записалась только на понедельник, это самая ближайшая дата. и в этот же день сдам оак и биохимию крови.
но до понедельника я наверное сойду с ума. может это вообще что-то опасное, а я жду?

Возраст: 27

Хронические болезни: нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, прикрепите результаты.
Клиент
Регина, прикрепила. видно файл?

Кардиолог, Функциональный диагност
Экг синусовая аритмия, магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Панангин 1 таб 3 раза в день 1 мес.
Исключить патологию уровень гемоглобина, ферритина, железа.
Исследовать функцию щитовидной железы.
Клиент
Регина, а магний Б6 можно заменить на Персен или всё же лучше его?
Кардиолог, Функциональный диагност
Лучше магне в6 или магнелис.
Кардиолог, Функциональный диагност
Рада помочь, обращайтесь.
Клиент
Регина, сейчас уже давление 113/75, но пульс высокий всё ещё, чувство паники и страха. это от нервов так скачет?
Кардиолог, Функциональный диагност
Конечно, нервная система и проводящая система сердца взаимосвязаны..надо успокоиться, выпить успокоительное обязательно.
При возможности полежать.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте по ЭКГ у вас норма, вам обязательно нужно лечиться у психотерапевта, узи скорее всего покажет норму
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Александра.
По экг- без кардиологической патологии.
По симптомам - дисбаланс в работе вегетативной нервной системы на фоне повышенной тревожности. Начните приём Фенибут 250 мг 2 раза в день 1 месяц