Беременность и окр

Здравствуйте. Все началось с 22 недели.. панические атаки, не спала 5 суток, сна не было трясло как не знаю что. Пришлось пить 1/2 атаракса. Заболела гриппом. После этого я винила себя и виню до сих пор что там больной ребёнок теперь. По узи началось отставание в весе плода, я не ем практически. Сейчас я на стадии нервного истощения. Я лежу и стабильно накатывают мысли что он уже не будет здоров, что атаракс его изменил, что узи с каждым разом остаёт по весу потому что меня трясет, я не доношу, что кортизол и адреналин туда долбит… Что я пила кучу лекарств за беременность. Что я обречена на ребёнка с аутизмом или ещё хуже. Врач говорит что надо прекратить этот стресс иначе реально будет задержка развития плода. Но каждый день мучение… как убрать эти мысли и доносить своего малыша… я не могу отвельчься в груди начинает крыть и крыть. Я читаю Форумы 24/7 как ритуал уже, не могу ничего делать. Когда хочется радоваться я думаю ааа зачем оно… уже все бесполезно, малышу ничем не помочь я все испортила лучше мне лечь и помереть. Работала в кпт с несколькими врачами но толку оч мало… как спастись

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, лекарства сейчас принимать нельзя, искать нужно психотерапевта, который готов с Вами работать. КПТ - это не гарантия успеха, направлений психотерапии несколько десятков, универсального нет.

Принятый ответ

Здраствуйте, сейчас ваша основная терапия это психотерапия+можно магний В6 +валерьянка+глицин по таб,3 р/с, все будет хорошо, вам нужно думать о себе и ребенке.

Анастасия, понимаете я уже на грани задержки роста плода… я не знаю как уснуть. Он пинается я понимаю ему плохо!!! Я же его и довожу … как не свихнуться

попробуйте попринимать терапию кот вам назначила в случае неэффективности, рекомендован очный прием и подбор психотропной терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Половинка атаракса никак не могла повлиять на ребенка. Пожалуйста не изводите себя, вы не виноваты ни в чем. Можете принимать глицин, магний в 6.

Екатерина, понимаете я уже на грани задержки роста плода… я не знаю как уснуть. Он пинается я понимаю ему плохо!!! Я же его и довожу … как не свихнуться. По узи ставят. Я целыми днями как на иголках

Попробуйте обратиться на очный осмотр к психотерапевту, возможно удастся подобрать успокоительное, которое допустимо принимать в вашем состоянии при беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте Дарья!
В вашем сообщение очень сильно заметно, что несколько мало адаптивных мыслей очень сильно влияют на ваше эмоциональное состояние. Вы нервничаете, из-за каких-то предполагаемых проблем, которые в настоящее время не существуют, но очень сильно повышают вашу нервозность. Эта проблему можно решать психотерапией, и совсем не обязательно именно КПТ. Существуют и другие методики, которые способны прекратить этот стресс. Достаточно действенной является работа в рамках христианской психологии, которая использует весьма мощный, библейский энергетический ресурс от высших сил.

Принятый ответ

Здравствуйте, дело в том, что только работа с психологом, как Вы говорите, принесет мало толка, НО он будет. Ведь сейчас то, что ВЫ можете - это работать со своими мыслями, учиться отделять реальность от мыслей и учиться реагировать НЕ на мысли. Подключите витамины, магний в6, режим сна, гуляйте, кушайте. И работайте со своими мыслями - это механизм тревоги и он поддается коррекции!
Прежде всего важно понять - что тревога - это сигнал. Который воспринимает Ваше сознание. И этот сигнал может говорить о том, что происходит что-то катастрофичное ИЛИ говорить о том, что что-то произошло, но ничего Вам не угрожает. Ваша тревога даёт ложные сигналы, она на всё реагирует катастрофично, словно, всё это угрожает Вам и Вашей жизни. По сути, Вы реагируете даже не на реальность, а на то, что раскручивает Ваш страх и тревога внутри Вас. Как только Вы начинаете уходить в себя, то, начинаете всё больше раскручивать себя, по сути это страх перед собой, перед свой тревогой, перед своим состоянием.
Действительно, верно в это время, во время приступа тревоги - 1. начать дышать (так как всегда тревога проявляется на телесном уровне - сбивается дыхание, учащается сердцебиение, возникает этот ком в груди и в горле и т.д.), поэтому важно освоить дыхательные техники: дыхание по квадрату; дышать в ладони - чтоб выровнять уровень углекислого газа!
Пребывать в тревоге - это НЕ растворится в ней, а словно, учиться её от себя отделять: например, тревога внутри Вас, А ВЫ, чувствуя её, начинаете про себя проговаривать то, где Вы находитесь, прямо начинать описывать ТО, что Вы видите - так Вы начнете снимать якорь с тревоги и мыслей, тревога будет внутри Вас, НО, ВЫ будете оставаться в реальности! Это будет осознанным переживанием тревоги. Этому можно научится.
Конечно, задача не избавиться от тревоги, А научиться адекватно реагировать на неё - где на самом деле стоит бить набат,а где - НЕТ.
Важно изучить то, как Ваши мысли развивают Вашу тревогу, начать предлагать себе иные мысли. По сути, у Вас уже есть установленные нейронные связи, но, нужно создавать новые! новые мысли, пусть при прежнем реагировании, НО новые. Учиться управлять своей тревогой. Находиться в ней - это не значит растворяться в ней, это значит чувствовать её внутри, НО при это наблюдать за ней, словно она Отдельно от Вас.

Здравствуйте!
Сейчас ваши гормональные перестройки могут давать подобные не спокойные периоды. И главным инструментом работой с ним будет психотерапия. Вы можете выбрать не только кпт направление в работе. Рекомендую обратить внимание также на гештальт терапию.
Обсудите с вашим лечащим врачом возможность приема препарата магния и глицина для общего укрепления нервной системы.