Консультация гинеколог-эндокринолога /

Сбился цикл из-за пропущенной таблетки джес плюс — вопрос №1013972

Здравствуйте, уже 4 месяца принимаю джес плюс, по времени в 18; 00, так получилось что пропустила 16 августа выпить таблетку 12 по счету, на следующее утро был незащищённый ПА, и днём пошли мажущие кровянистые выделения, испугалась, выпила тут же 13-ую таблетку на несколько часов раньше по времени чем обычно, выделения прекратились, сегодня 18 августа утром пошли уже более обильные месячные, подскажите как стоит поступить, продолжать пить дальше, не смотря на 12 пропущенную, или выпить сейчас сразу 12-ую и 14-ую, цикл восстановиться?
Или сделать перерыв 5 дней и начать заново с новой пачки, как говорил мне врач, только при разговоре с ним не учитывали что был половой акт.
И какова вероятность забеременеть при прерванном половом акте с пропущенной таблеткой?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!да, выделения связанны с пропуском, выпейте 12 и 14 вместе сегодня , и дальше по схеме продолжайте прием, скорее такие выделения до конца упаковки будут . Вероятность беременности нулевая, так как вы уже длительно принимаете кок, поводов для переживаний нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Просто выпейте сегодня 2 таблетки, а далее прием в привычном режиме. В этом случае контрацептивный эффект будет сохранен
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Надо было сразу выпить 2 таблетки, которые пропустили. Сейчас поздновато, реакция началась. Но допить пачку надо даже на выделериях. Выпейте сегодня одну таблетку днем, одну вечером, как обычно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

17 августа надо выпить было и 12 , и 13 в один день , а далее по схеме.
Теперь сегодня выпейте 12 и 14.
Далее допивайте по схеме, несмотря на выделения.