Смена поведения партнера
Здравствуйте! Я познакомилась с мужчиной (ему 35,мне 45) ,он был очень обходителен со мной ,добрый, заботливый ,помогал. После переехал ко мне . Спустя год он стал более агрессивнее ,если я что-то не так скажу или сделаю сразу раздражается или уходит от проблемы из дома ,не поговорив. Еще случаи были,как только я собираюсь с подругами где-то посидеть ,я получаю обиды в ответ и излишнюю ревность . В свою очередь ,я ему ничего не запрещаю ,поводов не даю . Как расценивать поведение?
Здравствуйте! Момент "притирки" закончился, когда вы друг друга узнавали, изучали, обозначали границы дозволенного. В итоге получили то, какой он есть на самом деле. Отношения превратились в отношение "мама - сын". Мама не так сказала, сын сбежал из дома. А что Вы можете не так сказать? Наверно, Вы говорите не то, что хочет слышать Ваш партнер. Не знает как ответить или не хочет разговаривать на определённую тему, удобный способ уйти от разговора - просто сбежать. Так обычно может поступить ребёнок или инфантильный человек, возможно есть ещё трудности с самооценкой. Что в итоге добивается этот мужчина, иметь над Вами власть, чтобы Вы были тихой и послушной, без подруг, слушали только его. Решать только Вам.
Здравствуйте. Каждый человек в детстве усваивает тебе или иные поведенческие стратегии. И Вы и он формировались по разному. Скорее всего, такое поведение связано с тем, что такая модель общения существовала в его семье, там, где он формировался. Возможно, условия его формирования связаны с гипер или гипоопекой. Я думаю, Вам нужно не разбираться в причинах, а поговорить с ним, показать на примере, что модель безконфликтная, модель принимающая и решающая проблемы гораздо результативнее и продуктивнее. Возможно, обратиться совместно к психологу. Тут важно желание молодого человека работать над отношениями, своими стратегиями. Менять стратегии сложно и для этого нужна сильная мотивация.
Добрый день.
Вы можете расценивать такое поведение как привычное для молодого человека и удобное.