Паховая грыжа и алкоголь

Добрый вечер!! Я недавно уже обращался по поводу паховой грыжи. Ещё раз спасибо откликнувшимся воачам. Теперь хочу спросить три вопроса. 1. В воскресенье у сестры юбилей. Можно употребить грамм 150. Больше сам не хочу, т.к.употребляю только по серьезным поводам. Читал, что при грыжах органов ЖКТ отвечающих за переваривание употреблять алкоголь не стоит. Я его практически не употребляю. Последний раз было 23 февраля не больше 200 г. 2. Операцию назначили на 9 октября. Т.е.еще чуть меньше 2 месяцев. Поведение изменил. Прогулки стали по времени короче, 3 раза по 35-40 минут. В спортзал пока перестал ходить, дома делаю простую гимнастику без напряжения преса. В магазине по 2 кг в каждую руку не более. Дома делаю дела с передыхами, отдыхая сижу вытянув ноги. Грыжа уходит и отдыхает. Что щадащее ещё добавить или все правильно делаю? 3. До операции не много времени ещё? Такой срок критичен или терпимо? У меня иногда бывает лёгкий дискомфорт вокруг крыши. Как сядешь отдыхать проходит. Это грыжа болит или мышицы вокруг? Спасибо. Если сможете дать ещё какие то рекомендации буду признателен. С Уважением!

Бехтерева
66 лет

Здравствуйте.
1.грыжа не является противопоказанием для для приёма небольшого количества алкоголя, поэтому можно. Только обязательно также пить жидкость и не переедать, чтобы не было взлутия во время и после застолья. Но пить также не на голодный желудок
2.по поведению у Вас прекрасный лечебно охранительный режим, его можно продолжить
3.нет такого срока который критичен перед операцией по плановой грыже, он может быть больше меньше, это в целом зависит от загруженности операционного плана выбранного учреждения.
Если же грыжа ущемиться, тогда это экстренная ситуация и вас прооперируют в этот же день.
Грыжа выходя может растягивать ткани и это приносить дискомфорт, это не страшно, но неприятно, главное что грыжа вправляется обратно при отдыхе и боли проходят.
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Елизавета Александровна, спасибо. Ждал Вас в ответах. На счёт еды понял. Я и до этого, как грыжа пришла перешёл на 4 разовое питание, что бы уменьшить порции. Стал 2 раза в день есть салат из листьев салата и огурца с оливковым маслом, утром на тощак 200 слегка горячей воды. Отлично стимулирует ЖКТ. .

Принятый ответ

Отлично отсутствие запоров, и вытуживания кала при дефекации хорошая профилактика осложнений.
Спасибо за доверие!)

Принятый ответ

Вадим, здравствуйте ?
Припоминаю Ваши вопросы.
1) Грыжа не является противопоказанием к приёму алкоголя.
2) В целом, Вы всё делаете верно ✅
Поэтому можно продолжать также!
3) Нет, это не страшно.
Соблюдайте остальные, ранее данные рекомендации.
Здоровья Вам ⚕️

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Дмитрий Юрьевич, спасибо!!!