Консультация нефролога /

Болит спина и температура 37,4 — вопрос №1014254

Неделю назад переболела чём-то непонятным, болел желудок , голова , дрожь(причём у многих на работе подобные симптомы были) похожее на кишечную инфекцию, только без рвоты и диареи и температуры. Сейчас стали болеть почки, т 37,4 и озноб, слабость, голова болит.К врачу только через 4 дня по записи попаду. Подскажите чем снять эти симптомы пока жду приема. Плохо чувствую себя (Раньше был пиелонефрит раза 2)

Возраст: 33

Хронические болезни: Пиелонефрит, гастрит

Нефролог
Здравствуйте вам необходимо выполнить общий анализ мочи и узи почек и мочевого пузыря, б/х ан крови ( мочевина, креатинин). так как не факт , что у вас боль исходит от почек. На данный момент можно начать прием Канефрон 2 др 3 раза в. Сутки на 14 дней. Дальнейшее лечение по результатам обследования.
Клиент
Татьяна, прикрепила анализы

Нефролог
В анализе мочи нет признаков воспалительного процесса , по общему анализу крови признаки вирусной инфекции .
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Есть ли симптомы ОРВИ? Боли в поясничной области постоянные или периодические? Связаны с движением? Для подтверждения воспалительного процесса в мочевыделительной системе необходимо сдать общий анализ мочи и крови.
Клиент
Галина, симптомов орви нет
Клиент
Галина, прикрепила анализы
Уролог, Андролог
По общему анализу мочи воспалительного процесса нет, соответственно воспаление почек нет. Боли могут быть связаны с мышечной болью на фоне повышения температуры, может быть неврологическая боль. Рекомендую проверить также УЗИ почек, мочевого пузыря. Если там будет всё в норме, обратиться к терапевту.
Клиент
Галина, ещё кстати увеличилась грудь и очень болит, левая сильнее правая немного. До месячных неделя.
Уролог, Андролог
Такой может быть связано с менструальным циклом. Необходима пальпация, исключить уплотнения, можно пройти УЗИ молочных желёз.