Консультация кардиолога /

Чувство сдавливания за грудиной — вопрос №1014308

Добрый день.
Жалоба на чувство сдавленности или ломоты в районе грудины и учащённое сердцебиение до 90 ударов в минуту. Длится 4 дня. В первый день присутствовала повышенная утомляемость и небольшое головокружение (возможно жара в помещении даёт о себе знать (29 градусов)). Сейчас осталось только давление за грудиной. ЭКГ и УЗИ сердца выполнил. Теравпет выписал аспирин кардио и предуктал ОД раз в день.
Сегодня ночью ощущались сильные удары сердца, как будто выпрыгнуть из груди пыталось, если можно так выразиться, но потом приходило в норму.
Подскажите пожалуйста в чем может быть причина ломоты за грудиной? Если сердце в норме, то этот невралгия?
Спасибо.

Возраст: 34

Хронические болезни: В детстве поставили пролапс митрального клапана с регургитацией. Так же года 3-4 назад выявили блокаду правой ножки пучка Гиса

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
По данным обследованиям патологии нет.
Скорее всего это невралгия.
Кардиологическая боль возникает при физической нагрузке.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом.
При необходимости консультация психотерапевта.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Добрый день.

По ЭКГ все в порядке, пролапс митрального клапана не даст таких болей.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По экг острой патологии нет.
эхо кг вариант нормы.
Боли которые вы описываете, по всем данным неврологические.
Показаний к аспирину кардио и предукталу нет, отмените эти препараты.
Клиент
Алексей, забыл также упомянуть, что иногда бывают приступы экстрасистолии. Сильный удар и дальше, как обычно. Бывало раз в 2-3 месяца. Вчера было 3 раза за 10 минут, но больше не возникало
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Экстрасистолы есть практически у каждого здорового человека, но если беспокоят, пройдите суточный мониторинг экг для оценки их количества и исключения других нарушений ритма сердца.