Обморочное состояние
Здравствуйте! Сегодня резко стало плохо в магазине: в глазах яркий свет, сильная боль в голове, отдышка, головокружение, липкий пот по телу, думала, сейчас в обморок упаду. Это длилось около 10 минут, затем постепенно отпустило. Сейчас продолжает болеть голова, вернее чувство, что она тяжелая, а также осталась слабость и сонливость. Из заболеваний имею распространённый остеохондроз уже 4 года (шея, грудь, поясница), раньше беспокоили головокружения и панические атаки из-за шеи, но все само прошло и не беспокоило 2 года. Подскажите, пожалуйста, что может означать мое состояние? Как облегчить головную боль? На приём только в понедельник попаду.
Здравствуйте.
Был яркий свет в магазине или у Вас в глазах были вспышки?
Опишите подробнее характер головной боли - давящая, пульсирующая, распирающая?
Локализация - лоб, виски, затылок?
Боль сопровождается свето или звукобоязнью, тошнотой?
На сколько баллов можете оценить интенсивность головной боли от 1 до 10?
Алина, в глазах свет. Обычно говорят «в глазах потемнело», а у меня наоборот - посветлело. Это не было как бы вспышками, просто все резко стало как на засвеченных фотографиях и продолжала так видеть на протяжении всего времени, пока не пришла в себя. Боль в процессе «приступа» была скорее давящей, локализацию не могу вспомнить, казалось, болит вся голова. Уже сейчас боль - затылок в большей степени и лоб. Светобоязни и тошноты нет. Интенсивность головной боли в процессе приступа - на 8 балов, сейчас - 5.
Скорее всего это был вегетативный криз с головной болью напряжения.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, биохимический анализ крови.
Обратитесь очно к неврологу для осмотра.
Сейчас можно принять налгезин форте 1 т.
Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
Алина, спасибо огромное! Нет, стрессов накануне не было
Принятый ответ
Тогда можно принять налгезин форте, отдохните, хорошо выспитесь. Боль должна пройти.
Контролируйте артериальное давление.
Здравствуйте, такие симптомы могут быть на фоне нервного стресса. Сдайте общий анализ крови, глюкозу, ТТГ, биохимию крови. Пока от болей принимать Нурофен, можно новиган
Здравствуйте Опишите подробнее головные боли :Односторонняя головная боль ,постоянная ,или бывает двусторонняя,сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью ,рвотой ,купируется анальгетиками , какого характера, головная боль ноющая,пульсирующая,острая сдавливающая,распирающая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль какое давление при головной боли ? Какая часть головы беспокоит ?Вы тревожный человечек? Опишите подробнее головокружения ?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают,какое ваше давление ежедневное?
не помешало бы сделать ээг и уз БЦА
попринимать можете пока глицин по 1-2 таб 2-3 раза в день .
контроль Ад