Консультация терапевта /

Заложило уши и голову,вздувает желудок и кишечник,ломит шейно-грудной отдел до лопаток — вопрос №1014450

Здравствуйте!Меня зовут Татьяна,мне 55 лет,два года диабет 2 типа,принимаю сиафор 850 и галвус 50 утром и вечером,сахар сейчас поднялся,был 7-8,сейчас почти 10.Еще принимаю утром триплексам 1,25 5 1,25 и лозап 50 вечером,розувостатин 0,5,климадинон,периодически пропиваю панкреатин.У меня камень в желчном 3 мм.С желудком тоже проблемы.Иногда принимаю немесил,как обезбаливающее.Вздувает постоянно желудок и кишечник,появилась сильная тяжесть в желудке,начало болеть в области печени и жгет в желудке.Пью эспумизан,становится легче.Потом стало легче,боли прошли,но начало ломить,как при температуре шейно грудной отдел до лопаток,а через неделю понизилось давление и заложило уши,сильно левое.Четвертый день голова и уши заложены,давление колеблется от 96×71 пульс 86 до 117×87 пульс 71,тошнит и кружется голова.Свежее узи еще не делала,это делала весной.

Возраст: 55

Хронические болезни: Панкреатит,диабет,миома матки,гастрит

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, посмотрела анализы,признаки воспаления и повреждения печени, высокие печеночные показатели, нужно исключить вирусные гепатиты С, В, по поводу жёлчного пузыря консультация хирурга, показано плановое оперативное лечение, учитывая положительную реакцию на скрытую кровь необходимо выполнить ФГДС, ФКС, УЗИ органов брюшной полости, пока для желудка рекомендую принимать Нольпаза 40 мг утром, при болях Дюспаталин 200 мг 2 раза в день, Ферменты во время еды Креон 1 т 3 раза в день, гепатопротекторы для печени, диета 5 стол по Певзнеру. Низкое артериальное давление, в связи с чем ухудшение самочувствия, нужно провести коррекцию терапии от давления, вообще лозап и триплексан вместе не назначаются, пока можно убрать лозап, посоветуйтесь с вашим врачем, контроль артериального давления утром и вечером с ведением дневника, УЗДГ сосудов шеи, консультация невролога курсы сосудистой и ноотропной терапии через дневной стационар,
Принятый ответ
Клиент
Вита, огромное спасибо!

Клиент
Вита, кордиолог мне как раз и назначил лозап вместе с триплексаном.Спасибо,поняла,отменю лозап
Терапевт, Функциональный диагност
Пожалуйста! Вам нужно повторно обратится к врачу!
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
1. Жалобы на фоне колебаний АД. Нужна консультация кардиолога для коррекции гипотензивной терапии.
2. По поводу ЖКБ - консультация хирурга для решения вопроса об холецистэктомии.
4. Есть изменения печени.
Обычно в такой ситуации рекомендуют обследование (если не было проведено) для исключения других причин изменений б/х анализа крови - HBsAg, anti - HCV (исключения вирусных гепатитов); для оценки функции печени - общий анализ крови, б/х анализ крови - альбумин, АСТ, АЛТ, ГГТП, ЩФ, общий билирубин + фракции, глюкоза, липидный спектр; протромбиновое время;УЗИ ОБП,эластометрию печени (для определения степени фиброза печени). Лечение данного заболевания обычно заключается в снижении массы тела на 0.5 - 1 кг в неделю (не быстрее), цель - потеря массы тела на 7-10%. Гепатопротекторы не имеют доказанной эффективности в лечении неалкогольной жировой болезни печени.
5. Кал на скрытую кровь пересдать с соблюдением диеты"!! При выявлении крови повторно - ФКС.
Принятый ответ
Клиент
Марина, огромное спасибо!Шум в ушах стал меньше,но не прошел.Давление выровнялось,ломота,зажатось и жжение в шее и грудном отделе ,как буд то там воспаление,небольшое жжение по плечам до локтя тоже не прошло.Это тоже может быть от печени?