Постоянные боли в области лба, усталость, сонливость и
Здравствуйте, мне 39 лет, физически не работаю, но такое состояние как будто на мне пахали сутками. Дикая усталость, сонливость, просто вырубает среди дня, боли в области лба постоянно, терпимые, но навязчивые, настроение постоянно плаксивое, боли в разных частях тела непрекращающиеся, то тут, то там. Память плохая, потливость сильная, поправилась после 2х родов ещё на 10 кг (2.3г. ребенку) и постоянно хочу есть.И так уже долгое время. Уже подозрения на онкологию, начиталась в интернете всего. Какие анализы можно пройти для диагностики организма и что это может быть? Недавно проходила УЗИ бр.полости, почек, щитовидной железы, фгдс, в щитовидной узел нашли, но к эндокринологу не попала ещё, запись только на 2 сентября.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови исключить анемию, феритин, витамин Д, гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4, электролиты крови ( калий, кальций, магний). Консультация невролога, эндокринолога.
Вита, сдавала вот не так давно, прикрепила результаты. У невролога бываю почти каждый месяц, к эндокринологу ещё 2 сентября только
Вита, невролог выписал антидепрессанты, я мучаюсь давно уже с болями в спине в области левой лопатки. Около 7 лет, никакое лечение НПВС, обезболивающие, блокады не помогает от слова совсем. Вот выписал дулоксенту, а мне от нее плохо
Посмотрела анализы, нужно дополнительно посмотреть феритин и витамин Д, имеется отклонения по липидному спектру риск развития атеросклероза, показана средиземноморская диета, курс Омега , УЗДГ сосудов шеи исключить атеросклеротические бляшки, антидепрессанты начинают работу не ранее чем через 3 недели , минимальный курс не менее 3 месяцев, по началу могут вызывать обострение нужно начинать принимать постепенно под прикрытием транквилизаторов .
Вита, да, у меня холестерин очень давно плохой. Но диету не потяну, дорогое удовольствие. А если всё-таки есть онкология, какие анализы покажут изменения?
Принятый ответ
Добрый вечер.
Ну с онкологией есть вы точно бы не хотели)
Имеет смысл посмотреть гормоны щитовидной железы-ТТГ и Т4 свободный.
Ферритин(на предмет дефицита железа) и витамин Д(на предмет его дефиуита
Елена Борисовна, ну это радует, с одной стороны, но почему такая дикая слабость и усталость постоянная? Гормоны сдавала вот недавно, в норме, по УЗИ в щитовидной железе узел нашли, но на приеме не была ещё. И почему я стала так жрать и вонять? Потею как лошадь скаковая, соответственно и запах, моюсь несколько раз в день и после душе сразу потею
Дефициты ассоциированы с хронической усталостью .Начать нужно с них
Принятый ответ
Добрый день. Настоятельно рекомендую сделать мрт головного мозга и конкретно обратить внимание на турецкое седло.обратитесь к эндокринологу проверьте ттг, стг,актг,пролактин.как роды протекали?
Сергей, я уже собираюсь и сама на мрт, направления не дождешься, придется за свой счёт, но что-то уже страшно ждать, гормоны щитовидной железы, пролактин, недавно сдавала, загрузила результаты. Роды вроде нормально прошли, самостоятельно, без осложнений.
Узи сосудов шеи делали?
У вас плохой липидный профиль, статины не принимаете?
Сергей, УЗИ сосудов давно не делала года 3 наверно назад, статины не назначают, с холестерином давно такая история, лет 10 уже наверное.
Сергей, забыла добавить, ещё я отекаю сильно, особенно лицо и пальцы рук, ноги не отекают вообще. А лицо как у алкашки запойной.
Нужно узи сосудов шеи, и коррекция липидов статинами, например аторвостатин 40мг , потом контроль, липиды надо снижать.отеки в какое время появляются? Где именно расположены отёки на лице, и до какого уровня на кисти?
Сергей, лицо все отекает, и пальцы на руках.
Отёки прям постоянно?
Сергей, да
Общий анализ мочи проверяли?узи почек?отёки на лице смущают, да и на руках.чувство удушья небыло?
Принятый ответ
Добрый день! Нужно сдать кровь на железо, ферритин, витамин д, наиболее вероятно, что есть дефицитное состояние, пока до получения анализов можно начать приём комплексных витаминов , очень хорошо нормализует работу организма дыхательная гимнастика на домашнем дыхательном тренажере самоздрав
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваши жалобы на фоне нарушения психоэмоциональной сферы. Для уточнения причин - шкала HADS в интернете. При выявлении отклонении показана консультация психотерапевта.
Марина, да я и сама знаю, что тут явно уже депрессия, ничего не радует, все болит, постоянно слезы, неужели такое состояние от этого?
да