При плаче раздувается участок шеи
Здравствуйте. У ребёнка в 2 года при плаче или напряжении на правой стороне шеи надувается бугристый мешок и вена. Что это может быть? Опасно ли?что делать и куда обращаться? Наблюдаю за эти 2 месяца.
Здравствуйте!
Есть динамика за эти 2 мес?
В этом случае рекомендуется сделать УЗИ мягких тканей шеи, щитовидной и паращитовидных желез. Далее уде по показанием обратиться к эндокринологу
А так же сделайте УЗИ сосудов шеи, чтобы исключить сосудистую патологию.
Эндже, добрый день.мешок на шее вздувается на месте ,где находится сонная артерия и яремная вена.
Поняла. Тогда рекомендуется не откладывать и обследоваться. Могут быть патологии сосудов. Без фото и анализов трудно сказать. Но обследовать обязательно надо.
Удачи вам!
Эндже, спасибо вам огромное!
Эндже, добрый вечер. Сделали узи сосудов шеи, неравномерное расширение яремной вены. Аневризму исключили,но почему надувается такой большой мешок? В диаметре 5*5 см, и это на шее у мальчика в 2 года.
Из-за яремной Вены может быть. Что вам сказали детские сосудистые хирурги?
Эндже, добрый день. Сосудистых хирургов у нас в городе нет,и в соседних городах тоже, только взрослые. Если только в Москву ехать.
Обследований больше не назначили?