Отошли воды
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста🙏 Беременность 17недель, отошли воды обильно, по узи вод нет, но есть сердцебиение. Есть ли шансы сохранить беременность? В анамнезе выкидыш и замершая беременность
Принятый ответ
Здравствуйте. К сожалению, если воды отошли - это выкидыш. На таком сроке малыш нежизнеспособен
Лейла, а если сердцебиение ещё есть можно как то сохранить?
К сожалению, нет. Без околоплодных вод малыш долго не протянет, и, если он будет долго оставаться в матке, это приведёт к инфекции, опасной для Вашей жизни. Очень жаль, что Вы снова это переживаете. Перед следующей беременностью обследуйтесь более тщательно для установления причин репродуктивных неудач. И терпения Вам!
Лейла, спасибо большое! А может быть это от утрожестан? До это пила дюфастон, два дня назад отменили дюфастон перешла на утрожестан, и началось такое
Нет, Утрожестан наоборот поддерживает беременность. Скорее всего, у Вас либо инфекция половых органов, либо есть проблемы со свёртывающей системой крови. Учитывая несколько потерь беременности, рекомендовано обследоваться на антифосфолипидный синдром.
Принятый ответ
Здравствуйте! к сожалению нет, шансов уже нет, это выкидыш.
Галимат, здравствуйте! А почему сердцебиение ещё есть?
Галимат, может быть есть какие шансы
без вод малыш не выживет, будет инфекция и в любом случае это выикдыша
Галимат, извините, а они заново не могут наполнятся воды?
нет, к сожалению не могут. Роды также начинаются, воды отходят и малыш рождается, а у вас малыш родится , но он не будет жизнеспоспособным на таком сроке .
Галимат, болей нечего нет, должны как схватки начаться?
если схваток нет, то вам будут стимулировать, чтобы вы родили .
Галимат, а аборт нельзя попросить, боюсь родов боли и не хочу видеть этого, больно очень
можно попросить конечно
Галимат, почему они говорят либо кесарево, либо вызывать а просто выскабливание не делают на таком сроке
Принятый ответ
Здравствуйте. К сожалению, на вашем сроке шансов нет. Разовьётся внутриутробная инфекция
Валерия, что делают на таком сроке вызывают роды или аборт?
До 22 недель беременности любое прерывание беременности называется абортом
Валерия, в больнице мне сейчас предлагают таблетки чтоб сама родила, но я боюсь, нельзя аборт сделать?
Это хороший вариант. Лучше, чем выскабливание
Валерия, а если я хочу выскабливание не могу настоять на этом?
Можете. Но самостоятельное прерывание менее травматично для организма
Валерия, а на 17недель, таблетирование не опасно?
Валерия, как это всё происходить будет? Нечего страшного что я клексан колола? Кровотечение не откроется от этого?
Нет, не откроется. Ощущения будут как при болезненной менструации
Валерия, а на таком сроке таблетки помогают? Просто помню говорили что таблеттрование только до 6недель можно а потом поздно
Эти препараты применяют даже для стимуляции родов при доношенном сроке
Валерия, я буду как бы рожать потом или просто как кровь выйдет?
Нет, будете рожать. Но плод небольшой совсем
Валерия, разрывов нечего такого не будет на таком сроке? Это больно будет??
На таком сроке плод размером меньше, чем некоторые агрегаты из взрослых магазинов. Так что разрывов не будет. К тому же если говорить про скелет, то он сейчас довольно мягкий. Так что сам по себе конец процесса будет сродне облегчению. Болезненность бывает из-за укорочения шейки. Это самое больное во всем процессе. Но ощущения как при болезненной менструации, не более
Валерия, спасибо большое , что не оставили без внимания? А потом мне не будут делать гистологию?
Это обязательное исследование
Валерия, сразу после рождения его делают? И под наркозом это?
Это делают патологоанатомы в лаборатории
Принятый ответ
Нет, Лидия, тут надо смотреть правде в глаза - эта беременность не удалась (
В следующий раз все будет хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте, Лидия.К сожалению, на данном сроке отхождение околоплодных вод это неблагоприятный прогноз.
Добрый день! При отхождении вод на таком сроке, к сожалению, беременность сохранить невозможно. Через время может начаться хорионамнионит
Илона, воды отошли 12часов назад, только сейчас дали какую та таблетку выпить, не поздно это?
Илона, колола клексан это не опасно? Кровотечение внутренней не откроется?
Нет, не поздно, не переживайте! Когда последний раз кололи клексан?
Илона, сутки ровно прошли
Лидия, врачи об этом знают и должны быть готовы к тому, что после аборта могут быть активные выделения. Вам должны будут ввести транексам, этамзилат.
Илона, они не знают, не спрашивали даже нечего у меня
Илона, а таблетирование на таком сроке не поздно? Обычно же на маленьких сроках таблетирование
Лидия, до 21 недели и 6 дней моно прерывать медикаментозно. Просто разные препараты и схемы используют
Илона, а как на таком сроке это будет происходить? Я буду прям рожать? Могут ли быть разрывы?
Лидия, о клексане обязательно предупредите докторов, чтобы у них были под рукой препараты. Да, у Вас будут схваткообразные боли, как при родах. Но на таком сроке никах разрывов не бывает
Илона, спасибо большое за ответы!
Удачи Вам!
Здравствуйте. Без вод беременность сохранить невозможно
Здравствуйте, вы должны находиться в стационаре под наблюдением, если действительно нет вод, то к сожалению шансы малы