Консультация акушера /

Отошли воды — вопрос №1015156

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста🙏 Беременность 17недель, отошли воды обильно, по узи вод нет, но есть сердцебиение. Есть ли шансы сохранить беременность? В анамнезе выкидыш и замершая беременность

Возраст: 38

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. К сожалению, если воды отошли - это выкидыш. На таком сроке малыш нежизнеспособен
Принятый ответ
Клиент
Лейла, а если сердцебиение ещё есть можно как то сохранить?

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
К сожалению, нет. Без околоплодных вод малыш долго не протянет, и, если он будет долго оставаться в матке, это приведёт к инфекции, опасной для Вашей жизни. Очень жаль, что Вы снова это переживаете. Перед следующей беременностью обследуйтесь более тщательно для установления причин репродуктивных неудач. И терпения Вам!
Клиент
Лейла, спасибо большое! А может быть это от утрожестан? До это пила дюфастон, два дня назад отменили дюфастон перешла на утрожестан, и началось такое
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, Утрожестан наоборот поддерживает беременность. Скорее всего, у Вас либо инфекция половых органов, либо есть проблемы со свёртывающей системой крови. Учитывая несколько потерь беременности, рекомендовано обследоваться на антифосфолипидный синдром.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! к сожалению нет, шансов уже нет, это выкидыш.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, здравствуйте! А почему сердцебиение ещё есть?
Клиент
Галимат, может быть есть какие шансы
Акушер, Гинеколог
без вод малыш не выживет, будет инфекция и в любом случае это выикдыша
Клиент
Галимат, извините, а они заново не могут наполнятся воды?
Акушер, Гинеколог
нет, к сожалению не могут. Роды также начинаются, воды отходят и малыш рождается, а у вас малыш родится , но он не будет жизнеспоспособным на таком сроке .
Клиент
Галимат, болей нечего нет, должны как схватки начаться?
Акушер, Гинеколог
если схваток нет, то вам будут стимулировать, чтобы вы родили .
Клиент
Галимат, а аборт нельзя попросить, боюсь родов боли и не хочу видеть этого, больно очень
Акушер, Гинеколог
можно попросить конечно
Клиент
Галимат, почему они говорят либо кесарево, либо вызывать а просто выскабливание не делают на таком сроке
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. К сожалению, на вашем сроке шансов нет. Разовьётся внутриутробная инфекция
Принятый ответ
Клиент
Валерия, что делают на таком сроке вызывают роды или аборт?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
До 22 недель беременности любое прерывание беременности называется абортом
Клиент
Валерия, в больнице мне сейчас предлагают таблетки чтоб сама родила, но я боюсь, нельзя аборт сделать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это хороший вариант. Лучше, чем выскабливание
Клиент
Валерия, а если я хочу выскабливание не могу настоять на этом?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можете. Но самостоятельное прерывание менее травматично для организма
Клиент
Валерия, а на 17недель, таблетирование не опасно?
Клиент
Валерия, как это всё происходить будет? Нечего страшного что я клексан колола? Кровотечение не откроется от этого?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, не откроется. Ощущения будут как при болезненной менструации
Клиент
Валерия, а на таком сроке таблетки помогают? Просто помню говорили что таблеттрование только до 6недель можно а потом поздно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Эти препараты применяют даже для стимуляции родов при доношенном сроке
Клиент
Валерия, я буду как бы рожать потом или просто как кровь выйдет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, будете рожать. Но плод небольшой совсем
Клиент
Валерия, разрывов нечего такого не будет на таком сроке? Это больно будет??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На таком сроке плод размером меньше, чем некоторые агрегаты из взрослых магазинов. Так что разрывов не будет. К тому же если говорить про скелет, то он сейчас довольно мягкий. Так что сам по себе конец процесса будет сродне облегчению. Болезненность бывает из-за укорочения шейки. Это самое больное во всем процессе. Но ощущения как при болезненной менструации, не более
Клиент
Валерия, спасибо большое , что не оставили без внимания? А потом мне не будут делать гистологию?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это обязательное исследование
Клиент
Валерия, сразу после рождения его делают? И под наркозом это?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это делают патологоанатомы в лаборатории
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, Лидия, тут надо смотреть правде в глаза - эта беременность не удалась (
В следующий раз все будет хорошо.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Лидия.К сожалению, на данном сроке отхождение околоплодных вод это неблагоприятный прогноз.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! При отхождении вод на таком сроке, к сожалению, беременность сохранить невозможно. Через время может начаться хорионамнионит
Клиент
Илона, воды отошли 12часов назад, только сейчас дали какую та таблетку выпить, не поздно это?
Клиент
Илона, колола клексан это не опасно? Кровотечение внутренней не откроется?
Акушер, Гинеколог
Нет, не поздно, не переживайте! Когда последний раз кололи клексан?
Клиент
Илона, сутки ровно прошли
Акушер, Гинеколог
Лидия, врачи об этом знают и должны быть готовы к тому, что после аборта могут быть активные выделения. Вам должны будут ввести транексам, этамзилат.
Клиент
Илона, они не знают, не спрашивали даже нечего у меня
Клиент
Илона, а таблетирование на таком сроке не поздно? Обычно же на маленьких сроках таблетирование
Акушер, Гинеколог
Лидия, до 21 недели и 6 дней моно прерывать медикаментозно. Просто разные препараты и схемы используют
Клиент
Илона, а как на таком сроке это будет происходить? Я буду прям рожать? Могут ли быть разрывы?
Акушер, Гинеколог
Лидия, о клексане обязательно предупредите докторов, чтобы у них были под рукой препараты. Да, у Вас будут схваткообразные боли, как при родах. Но на таком сроке никах разрывов не бывает
Клиент
Илона, спасибо большое за ответы!
Акушер, Гинеколог
Удачи Вам!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Без вод беременность сохранить невозможно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вы должны находиться в стационаре под наблюдением, если действительно нет вод, то к сожалению шансы малы