Высокий креатинин

Здравствуйте, иногда бывает мутная моча. Не каждый раз, но иногда замечаю. Недавно сдала ОАК, отклонение по креатенину, в норме верхняя граница 115, у меня значение 123. Полтора года назад цифра была такая же. Подскажите, стоит волноваться? Похоже на что то критичное? Вес 114, рост 187.

35 лет

Добрый день.Есть ли у Вас Сопутствующая патология?Сахарный диабет?Сердечная недостаточность?Какой уровень мочевой кислоты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Луиза, ничего из этого нет.

Проходили ли УЗИ почек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Луиза, нет. Анализы прикрепил.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Луиза, УЗИ почек сделал, прикрепил

Доброго времени суток. Нужно знать результаты УЗИ почек, общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимические показатели помимо креатинина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Владимир, анализы прикрепил

Нужно ещё УЗИ почек

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Владимир, что то серьезное может быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Владимир, УЗИ пока не делал

Сделаете, прикрепите.

Повышение минимальное, мочевина в норме!

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Владимир, что это значит?

Значит, что скорее всего ничего серьезного нет, но нужно дообследование

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Владимир, спасибо вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Владимир, УЗИ почек сделал, прикрепил

На УЗИ описан вариант нормы, ничего тревожного даже близко нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Владимир, спасибо. Можно завершить обследование?

Принятый ответ

Конечно. Не нужно искать кошку в темной комнате если её там нет! Хорошего дня. Здоровья вам и вашим близким!

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Владимир, спасибо

Вы спортом занимаетесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Луиза, раньше да, сейчас нет. Мышечная масса имеется.

Тогда все в порядке.Данный уровень клинически не значим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Луиза, спасибо вам большое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Луиза, а иногда мутная моча не признак паталогии?

Пожалуйста!Будьте здоровы!

Здравствуйте. Уровень креатинина умеренный, ничего страшного в этом нет. Но, стоит проверить УЗИ почек, мочевого пузыря и проконтролировать креатинин через 2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина, уровень креатинина был таким же полтора года назад.

Понятно. УЗИ почек на тот момент проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина, не, УЗИ не делал

Понятно. Тогда стоит пройти УЗИ почек. Если там будет без отклонений, то данный показатель незначительный, может быть просто особенностью вашего организма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина, УЗИ почек сделал, прикрепил

Принятый ответ

Неполное удвоение левой почки - это врождённая аномалия развития, почки при этом не страдают, чашечно-лоханочная система не расширена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина, спасибо. Можно завершить обследование?

Ознакомилась.Ничего критичного.Есть признаки удвоения левой почки.Клинически незначимо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Луиза, спасибо. Можно завершить обследование?

Да,этого достаточно.Дальнейшее дообследование не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Луиза, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Луиза, мутная моча тоже не должна смущать? По утрам нормальная, перед сном бывает мутная.

Принятый ответ

Это может зависеть от питания.Сдайте ОАМ,если он в порядке,повода для переживания нет

Пожалуйста.Будьте здоровы!