Слабость , снижен ферритин
Добрый день , 33-34 неделя бер. В ЖК опираются лишь на уровень гемоглобина ; Гемоглобин 120 Fe 11 Ферритин 15 от 04.06 До Б в/в феринжект -на 10 сек реакция гиперчувствительности ; пить препараты ж боюсь
Здравствуйте!
Ранее препараты железа не пили какие то?
Про в/в поняла.
Араксия, добрый день , пила солгар , гемаплекс
Принятый ответ
Если пероральные препараты переносите хорошо, то возможен прием тогда пероральных препаратов, на в\в введение у многих возникают побочки. Например, Ферро фольгамма, Ферлатум фол, Тотема 1 амп в сутки месяц.
Здравствуйте Юлия,
На внутривенное введение часто бывают побочные реакции.
Начните приём препаратов внутрь.
Можно начинать с ферлатум фол по 1 фл 2 раза в день, у вас есть дефицит железа, отсюда и симптомы
Добрый день! Вам показан прием препаратов железа. А чего Вы боитесь их принимать?
Илона, добрый день , реакция гиперчувствительности на в/в препарат железа феринжект до беременности ;
Клинические симптомы анемии : слабость , вялость, головокружение , снижение ферритина ; ЖК опирается на гемоглобин , врач говорит , нормально все
Юлия, начните прием тотемы по 1 ампуле 2 раза в день, разводя ампулу в яблочном соке. Переносится отлично. А реакции бывают, в основном, на внутривенный прием железа
Илона, спасибо !
Не болейте! Хорошей беременности и легких родов!)
Добрый день.
У вас очень неплохое состояние, с гемоглобином 120.
Гемоглобин - это та штука, которая именно переносит кислород непосредственно.
Ферритин и прочее... модные вещи, в связи с развитием лабораторного дела, но в общем и целом звучит, как: у меня в баках 120 л, но меня очень беспокоит снижение запасов нефти в Евразии. То есть дело - дельное, но не очень сопрягаемое с практическими задачами.
Не хотите принимать железа сульфат - кушайте мясо, преимущественно в отварном виде. Говядина, индюшатина, крольчатина. В порядке железного убывания.
Игорь, спасибо :)