Оранжевый кал. Может ли Альфа-Нормикс давать такой эффект?
Добрый день! Лечусь от СИБР Альфа-Нормиксом (2 таблетки утром и 2 вечером), и все бы хорошо, но на 4й день случился полупонос оранжевого цвета. Гадаю, что могло его вызвать. Прочел, что рифаксимин (он сам по себе оранжево-красный) может давать окрашивание мочи в оранжево-красный, но вот про окрашивание кала нигде не пишут. Накануне был съеден также буррито и чуть позже - дыня. Стоит ли беспокоиться из-за оранжевого цвета или такое бывает на фоне препарата? А кровь в кале дает такое окрашивание?
Принятый ответ
Добрый день!Понос желтого цвета может бы. связан с употреблением в пищу желчегонных продуктов, алкоголя, на альфанормиксе такого в практике не видела, но не исключено.Кровь в кале выглядит иначе-вы бы не перепутали.Это однократный эпизод?
Яна, да, однократный эпизод - цвет был не желтый, а именно оранжевый/рыжий. А могло ли такое окрашивание быть из-за специй в еде?
Кончено!Понаблюдайте, должно нормализоваться в течении суток.
Принятый ответ
Здравствуйте. Цвет, наличие примесей, характер и цвет кала зависит от употребляемой пищи, режима питания, приема лекарственных препаратов и БАД. Для исключения патологии рекомендую выполнить - копрограмма, кал на я\г методом парасепт 3 кратно.
Далее будет понятна тактика ведения.
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! если бы окрашивание стула было на фоне Альфанормикса , то это бы произошло ранее на фонеего риема. Скорее всего, орашивание было связано с употреблением буритто.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, кровьтакое не даёт.
Это на фоне еды
Принятый ответ
Здравствуйте . Данная реакция на фоне употребления продуктов . Кровь такой эффект не даёт , не переживайте . Просто наблюдение