Боли внизу живота слева при напряжении мышц
Болит какая то точка внизу живота слева ,когда напрягаю мышцы,например для дефекации или если газы,простите.Началось сегодня ночью,заметила когда в туалет ходила.Идти к гинекологу?На узи?Срочно ли?Больше в основном ничего не беспокоит,месячные через 11 дней.Если важно то не предохраняемся с мужем сейчас.
Принятый ответ
Добрый вечер! Это проблемы с кишечником, идите к гастроэнтерологу
Принятый ответ
Мария, если боли в первый раз такие, то может быть проявление овуляции, это не страшно. Если это периодически наблюдаете, то скорее всего это кишечник. Нужно дообследование у гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
По дню цикла могут быть боли на овуляцию. Могут быть и связаны с кишечником вполне.
Со стулом нет проблем, запоры не беспокоят?
Как давно узи делали?
Анна, узи делала уже давно,пару лет назад.Боли такие впервые.Со стулом вроде все нормально.Но последние дни беспокоил метеоризм(раньше тоже не было такой проблемы)
Мария, вот метеоризм говорит о том, что вероятно задействован кишечник. Сходить к гастроэнтерологу на приём, если часто это беспокоит.да и узи органов малого таза хорошо бы свежее сделать
Принятый ответ
Здравствуйте.
По дню цикла это могут быть овуляторные боли, а также это могут быть боли связанные с кишечником или спайки, например если ранее были операции на брюшной полости или говорили про эндометриоз.
Для того чтобы понять что к чему без УЗИ никак , поэтому к гинекологу идти всё же нужно, но экстренности в описанной ситуации нет, в плановом порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно овуляция, понаблюдайте, если боли усилиться, то очно к доктору