Боли внизу живота слева при напряжении мышц

Болит какая то точка внизу живота слева ,когда напрягаю мышцы,например для дефекации или если газы,простите.Началось сегодня ночью,заметила когда в туалет ходила.Идти к гинекологу?На узи?Срочно ли?Больше в основном ничего не беспокоит,месячные через 11 дней.Если важно то не предохраняемся с мужем сейчас.

Бр.астма
43 года

Принятый ответ

Добрый вечер! Это проблемы с кишечником, идите к гастроэнтерологу

Принятый ответ

Мария, если боли в первый раз такие, то может быть проявление овуляции, это не страшно. Если это периодически наблюдаете, то скорее всего это кишечник. Нужно дообследование у гастроэнтеролога.

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!
По дню цикла могут быть боли на овуляцию. Могут быть и связаны с кишечником вполне.
Со стулом нет проблем, запоры не беспокоят?
Как давно узи делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, узи делала уже давно,пару лет назад.Боли такие впервые.Со стулом вроде все нормально.Но последние дни беспокоил метеоризм(раньше тоже не было такой проблемы)

Мария, вот метеоризм говорит о том, что вероятно задействован кишечник. Сходить к гастроэнтерологу на приём, если часто это беспокоит.да и узи органов малого таза хорошо бы свежее сделать

Принятый ответ

Здравствуйте.
По дню цикла это могут быть овуляторные боли, а также это могут быть боли связанные с кишечником или спайки, например если ранее были операции на брюшной полости или говорили про эндометриоз.
Для того чтобы понять что к чему без УЗИ никак , поэтому к гинекологу идти всё же нужно, но экстренности в описанной ситуации нет, в плановом порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно овуляция, понаблюдайте, если боли усилиться, то очно к доктору