Аллергия на тирозол

Здравствуйте,появился чернз 3 недели зуд по телу от тирозола,ОАК в норме,т4 свободный пришел в норму,можно принимать и терпеть или нельзя?антигистаминные пока принимала зуда не было,сейчас опять.пропицил нигде не могу найти.

Нет
34 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации эндокринолога уже через 10 минут.

Здравствуйте. Можно на мерказолил перейти. Но сначала понять, что это действительно аллергия. Зуд может быть при приеме тирозола в связи с холестазом, нарушением оттока желчи. АЛТ, АСТ, билирубин сдавали?