Что может быть

Здравствуйте, ребёнку 11 месяцев Примерно 3ю ночь заметила Что начинает плакать перед тем как сходит в туалет по маленькому После сразу успокаивается , но бывает и сильно расплачется Днём сикает без проблем Что же такое может быть в ночное время

Нет
24 года

Здравствуйте мальчик или девочка?

Татьяна, здравствуйте,мальчик

Вы сдавали анализы мочи?

Татьяна, здравствуйте, ещё нет

Скорее всего болевая симптоматика у ребенка на фоне фимоза , в следствии чего развился баланопостит. Необходимо проведение ванночек с раствором фурацилина 2 раза в сутки внутрь, канефрон 15 капель 3 раза в сутки на 10 дней с целью профилактики инфекции мочевых путей, а также выполнение общего анализа мочи.

Татьяна, а как развести фурацилин
В каком соотношении
И его прям сажать в эту ванночку , полностью в воду?

Принятый ответ

Разводите 1 таблетку фурацилина на 100 мл воды. Ванночки делаете местно ( т.е опускаете орган в стакан и подержать около 5 -7 минут).

Доброго времени суток. Укажите пол ребенка, это важно в данном случае.

Владимир, здравствуйте, мальчик

Головка или кончик покраснели? Головка открывается или нет? Выделения не наблюдали?

Владимир, я не смотрела , проверю с утра , если покраснение есть ,то что такое

Часто, если головка не открывается или открывается частично, развивается баланопостит. Лечится ванночками с отваром ромашки, внутрь можно дать Канефрон Н в каплях, дозу рассчитать в соответствии с весом.

Владимир, поняла,проверю

Если есть возможность, то прикрепите фото писюна

Владимир, хорошо

Владимир, фото прикрепила

Судя по фото так и есть. Явления баланопостита на фоне фимоза. Вариант лечения указал выше. Не помешает сделать общий анализ мочи. И обязательно обратитесь очно к детскому урологу!

Владимир, а почему днём его это не беспокоит?

Днём много других раздражителей и отвлекающих моментов, плюс днём мы активны, микроциркуляция по умолчанию лучше, ночью наоборот.

Владимир, поняла ,
А ещё подскажите, в ванночку его полностью Сажать , и на какое время

Минут на 15-20. Можно целиком.

Здравствуйте! Такое может быть в результате применения памперсов, делайте воздушные ванны. Рекомендую на ночь искупать в череде, применять крем Бепантен после каждого подмывания, можно использовать детский крем. Памперсы по возможности пореже использовать. Когда не в памперсах, подмывать после каждого мочеиспускания, чтобы не было раздражающего действия на кожу. Сдайте ОАМ.

Учитывая добавленные фото, Вам нужно очно обращаться к детскому урологу для разделения синехий. Только после этого делать ванночки с фурацилином и прочее.

Галина, выход только разделение ?

Галина, нужно именно к урологу
Хирурги не занимаются этими?

Да, лучше к детскому урологу, хирурги могут выполнить грубую манипуляцию.

Галина, а это может подождать например пару недель
Или нужно как можно скорее обратится ?

Да.