Боль в голове и язвочки на языке

Здравствуйте! Такой вопрос, я простудилась в начале августа, была температура максимум 37.3, болела голова, ломило спину, насморк и боль в горле, в один день отошло, потом сидела на сквозняке, опять тоже самое, спустя дней 5-6 чувствовала себя лучше, но температура 37, и иногда боль в горле, сейчас увидела у себя язвочки на языке и опять же болит горло и голова(фото прикреплю), также сейчас принимаю таблетки дюфастон ( может от них температура ещё). Могли бы подсказать что у меня такое, температура в данный момент 36.7

нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ваши фото плохого качества, но по тому что есть могу предположить стоматит.
Рекомендую полоскания раствором стоматофита, местно наносить стоматологический гель метрогил, если проблема затянется обратитесь к стоматологу, диагностика и лечение заболеваний полости рта в его профессиональных компетенциях.

Принятый ответ

На фоне простудных заболеваний часто возникает стоматит. Горло полоскать фурациллином и ромашкой каждые 30-40 минут. Гексорал спрей 2 р в день. Шель метрогил дента 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Гулдана, поняла, сегодня ещё кровь из стула была, у меня просто ещё дисфункция яичников, и до этого было кровотечение, это с этим связано?

Нет, не связана. По поводу кровянистых выделении гинекологу

Принятый ответ

Здравствуйте, на фоне орви и снижения иммунитета развились признаки стоматита.
Начните принимать вит с 500 мг 2 раза в день
Вит д 2000 ме в сутки
Орошайте ротовую полость мирамистином
Полоскайте раствором ОКИ
Местно наносите мазь метрогил.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Хайшат, поняла, сегодня ещё кровь из стула была, у меня просто ещё дисфункция яичников, и до этого было кровотечение, это с этим связано?

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на стоматит, желателен осмотр доктора. Пока полоскать ротовую полость стоматидином, рассасывать фарингосепт, Метрогил дента можно использовать местно

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина, поняла, сегодня ещё кровь из стула была, у меня просто ещё дисфункция яичников, и до этого было кровотечение, это с этим связано?

Если кровь из заднего прохода, то это скорее геморрой

Принятый ответ

Здравствуйте. Признаки стоматита. Лечени е симптоматическое. При неэффективности - осмотр стоматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Марина, поняла, сегодня ещё кровь из стула была, у меня просто ещё дисфункция яичников, и до этого было кровотечение, это с этим связано?

для начала осмотр гинеколога, кровь может быть была из половых путей