Кишечная инфекция

Здравствуйте! Отдыхаем на море, ребёнок 7 лет подхватил инфекцию. В первый день была рвота, один раз жидкий стул (зелëного цвета), температура 38,1. Пьем смекту, энтерофурил, часто воду, минералку. Сегодня уже 3 день прошёл - рвота 1 раз была, температура 36,9. Но сейчас ребёнок жалуется на головокружение. Скажите, что это может быть? И ещё у ребёнка, если долго не ест может упасть глюкоза, сейчас он практически ничего не ест. Что делать в этом случае, чтобы не упала?

Нет
7 лет

Здравствуйте!
Его не шатает? Как долго продолжается головокружение?
Можете давать подслащённую воду, или морсы с добавлением сахара.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Эндже, глюкометр у нас есть, я померила был 4.9.
Голова кружится, когда переворачивается на другой бок.

Поняла, нормальный уровень глюкозы.
Затем через сколько проходит? Надолго продолжается? Тошнота нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Эндже, первый день раза 4 была рвота, а на второй день только 1 раз. На ночь он съел кашу на молоке и его через два часа вырвало (молоко, наверное, рано пока давать)

Принятый ответ

Поняла. Главное сейчас отпаивать и продолжайте лечение. Большинство кишечных инфекций вызывается вирусами, на которые энтерофурил не действует. А бактериальные инфекции лечатся более серьёзными антибиотиками. Рекомендуется отменить энтерофурил.
Да, молоко пока рано давать, послабляет стул.
Имела ввиду связи головокружения со рвотой. Скорее всего головокружение связано со слабостью и интоксикацией. Каждая инфекция это стресс для организма и задействованы все органы для его ликвидации. Появление головокружения после смены положения считается доброкачественным головокружением. Проходит само собой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Эндже, спасибо!