Сухой кашель
Здравствуйте, Мы заболели всей семьёй, сначало я а потом через дня 4 и Девчонки мои за болели, у меня все проходит. У дочки сопли и температура 37.8 ставили ей свечки Виферон и брызгали в горло ангидак , на третий день ей стало лучше температуры нет сопли тоже вроде не текут . А вот у жены как то не очень , в первый день у нее был кашель , на второй день у нее сильно болело горло и кашель сухой , на третий день с утра после сна она откашлела комок жёлтой слизи и из носа тоже жёлтая слизь . А потом весь день сухой кашель и слабость . Сегодня говорит ни чего вроде не болит просто частый сухой кашель - почте ни чего не откашливается и слабость . С первого дня ставит свечи Виферон в горло Тантум Верде , два дня пила капсулы Лазолван но перестала его принимать , вчера вечером начала пить антибиотик кларитромицин по пол таблетки .
Здравствуйте, антибиотик показан только при признаках бактериальной инфекции, тем более по пол таблетки антиьиотик принимать нельзя, если начали прием, то должна быть адекватная доза доя определённой концентрации его в организме, иначе н какого эффекта не будет, а только развиваться резистентность и микроорганизмов. Тут желателен осмотр доктора, сдать общий анализ крови, мочи, пройти флбрографию. Пока пить больше жидкости,,увлажнять воздух, от сухого кашля можно принииать синекод 3 раза в день, делать ингаляции с щелочной водой
Екатерина, антибиотик кларитромицин 500
Я это прочитала в самом вопросе
Здравствуйте, признаки вирусной инфекции.
Вит с 500 мг 2 раза в день
Вит д 2000 ме в сутки
Орошайте ротовую полость мирамистином
Прр сухом кашле омнитус 1т3 раза в день.
Ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день 7 дней.
Обильное питье
При повышении температуры принимайте парацетамол
Назально в нос капли сиалор 1к 3 раза в день 5 дней.
Хайшат, здравствуйте а что скажете насчёт "Амбробене стоптусин" он просто у нас есть
Добрый день.
У жены присоединилось бактериальное осложнение-острый трахеит.
Антибиотик показан.Но доза кларитромицина 500 мг в день.
И добавить аскорил по таблетке два раза
Елена Борисовна, здравствуйте, а что скажете насчёт " Амбробене стоптусин" он просто у нас есть
Здравствуйте, по описанию у вашей супруги может быть присоединении бактериальной инфекции, желательно конечно сдать общий анализ крови, если уже принимаете антибиотики то нужно принять в правильной дозировке. От сухого кашля рекомендую ренгалин, полоскание горла раствором фурацилин, рассасывать лизобакт, туалет носа солевым раствором аквалор, антигистаминный препарат для уменьшения отёчности.
Вита, здравствуйте, сейчас очень а принимает антибиотик кларитромицин 500 по пол тобледки 2 раза в день , нормально ?
Да!
Вита, а что скажете насчёт Амбробене стоптусин , он просто у нас есть . Или лучше не надо .
Стоптуссин можно, амбробене будет усиливать сухой кашель
Вита, понял отдельно стоптусин , у нас то просто есть такие таблетки они называются "Амбробене стоптусин " я так понимаю это комбинированный препарат
Принятый ответ
Да , но они для влажного кашля для улучшения отхождения мокроты