Приём эутирокса с энтеросорбентом

Здравствуйте! Беременность 25 недель. Назначен Пепидол(энтеросорбент) для профилактики дисбактериоза в кишечнике, он принимается за 30 минут до еды. С утра пью 50 мг эутирокса также за 30 минут до еды. Подскажите пожалуйста, между собой совместимы Пепидол и Эутирокс? Могу их принимать сначала Эутирокс потом через пару минут Пепидол и через 30 минут завтракать? Или есть конфликт между ними? Какие последствия приёма одновременно?

Нет
25 лет

Здравствуйте! Самым первым должен быть приём тироксина утром натощак сразу после сна и выжидать около 30-40 минут, далее приём адсорбента и от него ещё выжидаете 30 минут и завтракаете)

Ксения, если уже неделю был приём эутирокса и через пару минут Пепидол и через 30 минут завтрак, это может сказаться на организме как отмена эутирокса? Как стоит поступить дальше?
ТТГ был 1.35 стал 2.70

Ничего страшного, ттг для Вашего срока в нормальном диапазоне. Начинайте правильный приём препаратов и повторите кровь на ттг через 4 недели))
Да, и все что будете принимать после адсорбента тоже может хуже усваиваться. Сколько раз в день рекомендован был адсорбент?

Ксения, 3 раза в день за 30 минут до еды.
Дальше во время еды принимаю только БАДы. Они тоже могут плохо усваиваться из-за энтеросорбента?

Принятый ответ

Да, могут хуже всасываться. Все препараты и бады лучше принимать перед адсорбентом за 30 минут .

Здравствуйте, лучше принять сначала тироксин и через 30-1 час принимать энтеросорбент

Здравствуйте. Самым первым препаратом остаётся эутирокс, ждёте пол часа и принимаете пепидол, затем ещё через пол часа завтрак

Ленар, если уже неделю был приём эутирокса и через пару минут Пепидол и через 30 минут завтрак, это может сказаться на организме как отмена эутирокса? Как стоит поступить дальше?
ТТГ был 1.35 стал 2.70

Это немного может нарушить всасывание тироксина и его действие ослабевает, ничего страшного продолжайте принимать как написал выше и через 2 месяца повторите ттг

Здравствуйте, сначала принимайте Эутирокс, проходит 30 минут, и только после сорбент. И через 30 мин завтрак.

Добрый день.
Лучше принимать тироксин классически за 30 мин до еды.Через полчаса он полностью всосётся в кровь.И принимать энтеросорбент.
Тироксина же не будет в кишечнике,так что никакой сорбент ему не страшен