Боль в плече

Добрый день! У меня уже пять лет болит правая лопатка. Но теперь начало болеть правое плечо. Сделала мрт. Невропатолог выписал уколы Дона, таблетки артрокер. Ортопед выписал уколы медокалм, таб. Аркоксиа, укол в сустав интраджект2%-2мл 1 укол и 3 укола хронотрон

Гемангиомы в печени кисты в груди
44 года

Принятый ответ

С плечевым суставом ничего критического не случилось, операция не показана.
Назначения невролога и ортопеда адекватны, их стоит выполнять.

Но без физиотерапии не обойтись.
Весьма эффективна ударно-волновая терапия фокусным аппаратом 6-7 процедур.

Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10, хвойно-салициловые ванны №10, массаж, ЛФК.

Посмотрите это видео
ЛФК при импиджмент синдроме https://www.youtube.com/watch?v=vQoyiDCWTFw

В качестве базисной терапии применяют современные хондропротекторы.
Можно проколоть Инъектран, Хондролон или Мукосат в\м 1р через день 25 инъекций на курс.

Константин, спасибо большое.. подскажите пожалуйста а без дорогостоящих интраджект и хронотрон можно обойтись?

Вряд ли получится обойтись. Но попробуйте.

Принятый ответ

Здравствуйте, были ли травмы сустава? Болит ли ночью сустав?

Виталий, добрый вечер болей ночью нет да и днём если руку не тревожить тоже не болит. Поднимать вверх больно если выше груди и на зад отводить тоже больно. Травм не было. Подскажите пожалуйста артрокер и аркоксиа это одно и тоже? Надо ли пить и то и другое? Сделала укол мидокалм кончик языка онимел загорели уши грудь закружилась голова.

артрокер и аркоксиа это одно и тоже?
- нет это разные препараты. Но из одной группы - противовоспалительные

Надо ли пить и то и другое?
- аркоксия действует сразу, а артрокер через 1 мес. Поэтому если болит сейчас то принимайте аркоксию