Влияют ли лекарственные препараты на показатели гормонов в крови
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, влияют ли противовирусные и антибиотики на показатели гормонов в крови? У меня микроаденома гипофиза, 29.08.2022 госпитализируют в эндокринологическое отделение для полного обследования, но так получилось, что пришлось принимать антибиотики. Переживаю, что показатели из за них будут неверны
Принятый ответ
Здравствуйте. Антибиотики никак не влияют на показатели гормонов, искажения не будет
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, антибиотики и противовирусные препараты не влияют на уровень гормонов.
Принятый ответ
Добрый день.
Приём противовирусных и антибиотиков не влияет на пролактин.
Да и на другие гормоны тоже.
И к тому же и противовирусные и антибиотики через сутки-двое после окончания приема выводятся полностью.
Так что обследуйтесь
Принятый ответ
Добрый день! На показатели гормонов приём антибиотиков не влияют
Здравствуйте. Влияния не будет. Эти препараты не влияют на уровень гормонов.
Добрый день, антибиотики не повлияют на показатели
Принятый ответ
Здравствуйте. Противовирусные и антибиотики не влияют на гормоны, перед сдачей на пролактин нужна подготовка, избежать физических нагрузок, стресса, не курить, исключить алкоголь, сексуальный контакт