Кровит в середине цикла на кок

Через 24 часа после активного ПА началась мазьня, продолжается 8й день, пью силуэт, гинеколог увидела маленькую эрозию и говорит, что кровит скорее всего она, флора нормальная, цитологию жду, кровь нормальная. Следующий цикл начинаю с димиа, возможно не подходит и гормон. Сегодня начала ставить свечи метилурациловые. Почему так долго мажет? Могла повредить шейку при ПА?

31 год

Анастасия, здравствуйте!

После активного полового акта могут быть шеечные выделения, тем более если есть эрозия. Кок давно принимаете? Раньше такие выделения были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лидия, в прошлом месяце сутки мазало на 15ой таблетке, вэто раз на 12ой, пью 10 месяцев, дальше перехожу на димиа

Анастасия, скорее всего с шейкой выделения связаны , не переживайте

Анастасия, здравствуйте. Может кровить действительно шейка, после полового акта бывает. Она не повреждена, просто долго кровит эрозированная поверхность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, но кровить начало через сутки после ПА, первые пару дней было совсем чуть-чуть, потом увеличилось до 3х ежедневок и как долго это ещё будет продолжаться, на кольпоскопию пойду через неделю

Начните принимать настойку водного перца по 40 капель 3 раза в день. Также причиной может быть то, что препарат не подходит. Но Вы как раз собрались на другой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, за последние 7 месяцев у меня было в среднем 84 активных ПА, никогда небыло крови и боли ни во время, ни после, в последнем случае только через сутки начало мазать, и досих пор не заканчивается, последние несколько месяцев у меня постоянно очень жидкий стул от стрессов, может ли это как то влиять на всасывание гормонов, что в итоге от нехватка какого нибудь гормона так долго мажет ?

Жидкий стул такое долгое время это не нормально. Сдайте копрограмму и обратитесь к гастроэнтерологу. Также он может влиять на всасывание препарата.

Здравствуйте,Анастасия!Чтобы остановить кровомазанье,пропейте Транексам по 500 мг 3 раза в сутки до 5 дней.После получения результата цитологии Вам нужно пройти кольпоскопию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, транексам пила 3 дня особо не помог, на кольпоскопию через неделю пойду

Добрый день! Если кровит эрозия после полового акта, то это день-два. То, что у Вас - это на фоне приема КОК. Сколько Вы месяцев его принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона, силуэт пью 10 месяцев, завтра допиваю 21, жду кровотечения отмены и начинаю димиа, но как среди этих выделений распознать, что они начались, в прошлом месяце мазало один день на 15ой таблетке, а в этом началось на 12ой

Не совсем поняла вопрос?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона, мне гинеколог сказала как начнутся месячные, то тогда начать пить новую пачку димиа, как мне понять, что они начались если эти кровомазания не заканчивается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона, за последние 7 месяцев у меня было в среднем 84 очень активных ПА, никогда небыло крови и боли ни во время, ни после, в последнем случае только через сутки начало мазать во второй половине цикла и досих пор не заканчивается, последние несколько месяцев у меня постоянно очень жидкий стул от стрессов, может ли это как влиять на всасывание гормонов, что в итоге от нехватка какого-нибудь гормона так долго мажет ?

Принятый ответ

Доброе утро! Это говорит о том, что уже препарат перестал подходить. Вам надо закончить приём силуэта и на следующий день начать приём димиа

Добрый лень.
Если ждете гистологию и обследованы - ждите ее.
Если никаких органических причин не выявится - тогда просто небольшое нарушение цикла.