Выделения из груди

Здравствуйте. Случайным образом заметила что при надавливании из одной молочной железы выделяется капля темно коричневого цвета, соленоватая на вкус. Заметила после душа. Ничего не болит, не беспокоит, уплотнений нет. Ребёнку 2,4 мес, кормила до 4х. Т.е. уже 2 года как не кормлю. Принимаю кок димию 2 месяца. Сегодня была последняя таблетка. Может это побочка от кок? Остатки молока? Или что это может быть. Спасибо

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не побочный эффект от кок. Надо сделать дуктографию для исключения внутрипротоковой папилломы

Валерия, что такое эта папилома?

Это патологическое разрастание железистой ткани в протоке

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это не побочное действие КОК.
Любое выделение из молочной железы должно быть направлено на анализ.
Советую Вам обратиться к гинекологу или маммологу на осмотр, до приема не давить грудь. Доктор возьмет капельку на цитологический анализ. Темно-коричневый цвет может указывать на папиллому( небольшое образование на стенке протока) внутри млечного протока.
Планово так же выполнить УЗИ молочных желез.
Не переживать!

Принятый ответ

Мария, здравствуйте! При выделениях, которые вы описываете нужно исключать внутрипротоковую папиллому. Необходимо посетить гинеколога или маммолога для взятия выделений на цитологию и пройти УЗИ молочных желёз

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно выполнить узи м.ж. с эластографией и дуктографию с 5 по 12 день цикла.
Кроме этого, анализ выделений на цитологию и бак.посев.

Принятый ответ

Здраствуйте. Необходимо очно обратится к маммологу, взять мазок выделений на цитологию и провести дуктографию. Необходимо исключить внутрипротоковую папиллому.

Здравствуйте

Надо выполнить узи молочных желез и регионарных зон, сдать отделяемое из соска на цитологию у участкового гинеколога, (перед визитом не давить самостоятельно тк материала может не быть на визите)..