Правосторонняя пневмония
Температура повышалась до 39 потом сбивал, кашля не было, лишь неприятное чувство при вдохе и одышка при нагрузке, обратился к врачу, сделали тест на ковид, тест отрицательный, сделали снимок легких, показало правостороннее воспаление, в среднем сегменте....врач назначил цефтриаксон 1г 2р в сут.. колю уже четвертые сутки, температура держится 37-38 иногда к вечеру 38,5....одышка исчезла, но болезненное чувство при вдохе осталось.... как быть?
Здравствуйте.
Цефтриаксон продолжайте до 10 дней, добавьте витамин С 1000 мг, цинк 25 мг, cелен 100 мг для укрепления иммунитета, начните делать дыхательную гимнастику на тренажере самоздрав.
Контролируйте сатурацию.