Пятно на пальце
Сегодня появилось пятно на мизинце. Похоже на ожог, но не помню, чтобы обжигалась. Не болит, не чешется. Коричнево-красного цвета. Не выпуклое, просто кожа такого цвета стала. Подскажите, что это может быть?
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фотографию пятна
Александр, прикрепила.
Посмотрел.
Нужно исключить грибковую природу заболевания.
Это можно сделать на очном осмотре у дерматолого с взятием соскоба
Это может быть экзема.
Она аллергического характера.
Пейте зодак 20 мг в день и мажьте акридермом два раза в день.
Пройдёт
Елена Борисовна, но пятно совсем не чешется и никак не беспокоит, кроме того, что оно есть.
Экзема может и не чесаться.
Понимаете,здесь же мы не можем выставить окончательный диагноз.
Пациент не может попасть к врачу и мы чем можем помогаем.
Похоже на экзему.Это все что можно сказать
Здравствуйте, Вам нужна очная консультация дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данном случае рекомендую консультацию дерматолога.
Может быть аллергия, дерматит, грибковое заболевание, экзема.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Ограниченный дерматит, может был укус, сдавление.
Ничего страшного нет. Наружно крем Акридерм 2 р в день 7 дней.
Здравствуйте.
Ограниченный дерматит.
Вечером наружно крем Акридерм 7 дней.
Здравствуйте. Похоже на контактный дерматит, наружной крем акридерм 2 раза в день 10 дней, исключить контакты с бытовой химией, частые контакты с водой.
Принятый ответ
Добрый день, Анна.
Судя по фото, похоже на контактный дерматит.
Наружно можно помазать кремом акридерм 2 раза в день до 2-х недель.
Осмотрите все кожные покровы.
Если не пройдет, обратитесь к дерматологу на очный прием.