Пятно на пальце

Сегодня появилось пятно на мизинце. Похоже на ожог, но не помню, чтобы обжигалась. Не болит, не чешется. Коричнево-красного цвета. Не выпуклое, просто кожа такого цвета стала. Подскажите, что это может быть?

Нет
43 года

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фотографию пятна

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александр, прикрепила.

Посмотрел.
Нужно исключить грибковую природу заболевания.
Это можно сделать на очном осмотре у дерматолого с взятием соскоба

Это может быть экзема.
Она аллергического характера.
Пейте зодак 20 мг в день и мажьте акридермом два раза в день.
Пройдёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Борисовна, но пятно совсем не чешется и никак не беспокоит, кроме того, что оно есть.

Экзема может и не чесаться.
Понимаете,здесь же мы не можем выставить окончательный диагноз.
Пациент не может попасть к врачу и мы чем можем помогаем.
Похоже на экзему.Это все что можно сказать

Здравствуйте, Вам нужна очная консультация дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данном случае рекомендую консультацию дерматолога.
Может быть аллергия, дерматит, грибковое заболевание, экзема.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Ограниченный дерматит, может был укус, сдавление.
Ничего страшного нет. Наружно крем Акридерм 2 р в день 7 дней.

Здравствуйте.

Ограниченный дерматит.

Вечером наружно крем Акридерм 7 дней.

Здравствуйте. Похоже на контактный дерматит, наружной крем акридерм 2 раза в день 10 дней, исключить контакты с бытовой химией, частые контакты с водой.

Принятый ответ

Добрый день, Анна.
Судя по фото, похоже на контактный дерматит.
Наружно можно помазать кремом акридерм 2 раза в день до 2-х недель.
Осмотрите все кожные покровы.
Если не пройдет, обратитесь к дерматологу на очный прием.