Консультация дерматолога /

Пятно на пальце — вопрос №1017385

Сегодня появилось пятно на мизинце. Похоже на ожог, но не помню, чтобы обжигалась. Не болит, не чешется. Коричнево-красного цвета. Не выпуклое, просто кожа такого цвета стала. Подскажите, что это может быть?

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фотографию пятна
Клиент
Александр, прикрепила.

Терапевт
Посмотрел.
Нужно исключить грибковую природу заболевания.
Это можно сделать на очном осмотре у дерматолого с взятием соскоба
Терапевт, Эндокринолог
Это может быть экзема.
Она аллергического характера.
Пейте зодак 20 мг в день и мажьте акридермом два раза в день.
Пройдёт
Клиент
Елена Борисовна, но пятно совсем не чешется и никак не беспокоит, кроме того, что оно есть.
Терапевт, Эндокринолог
Экзема может и не чесаться.
Понимаете,здесь же мы не можем выставить окончательный диагноз.
Пациент не может попасть к врачу и мы чем можем помогаем.
Похоже на экзему.Это все что можно сказать
Терапевт
Здравствуйте, Вам нужна очная консультация дерматолога.
Терапевт
Здравствуйте.
В данном случае рекомендую консультацию дерматолога.
Может быть аллергия, дерматит, грибковое заболевание, экзема.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
Ограниченный дерматит, может был укус, сдавление.
Ничего страшного нет. Наружно крем Акридерм 2 р в день 7 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Ограниченный дерматит.

Вечером наружно крем Акридерм 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Похоже на контактный дерматит, наружной крем акридерм 2 раза в день 10 дней, исключить контакты с бытовой химией, частые контакты с водой.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день, Анна.
Судя по фото, похоже на контактный дерматит.
Наружно можно помазать кремом акридерм 2 раза в день до 2-х недель.
Осмотрите все кожные покровы.
Если не пройдет, обратитесь к дерматологу на очный прием.