Боль около пупка и почки - не может ли быть апоплексия?

Здравствуйте уважаемые врачи, подскажите, стоит ли паниковать. несколько дней назад у меня возникли проблемы с желудком,болел желчный,подташнивало (такое бывает у меня), я села на диету, ждала пока пройдет. Сегодня у меня боли стали другими, боль режущая справа от пупка, и режущая под ребрами сзади спины,примерно там где почка. Не постоянная, а иногда возникает. приема таблеток боль не требует. и общая слабость есть. и еще живот вздулся но он не внизу вздутый а в районе поджелудочной. но проблема в том, что сейчас у меня как раз должна быть овуляция по календарю, а у меня 10 лет назад была апоплексия правого яичника, тогда правда боль была просто невыносимой и отдавало в задний проход, сейчас такого нет, выделений нет, но я начиталась в интернете что апоплексия всегда возвращается . я нахожусь на даче, ко врачу смогу попасть в лучшем случае в понедельник. скажите, стоит ли мне вызывать скорую или моя боль больше похожа на ЖКТ? месячные регулярные, к гинекологу хожу раз в шесть месяцев, по этой части проблем не имею, беременность исключена - половой жизнью сейчас не живу

31 год

Ульяна, здравствуйте. Эти боли не гинеколонические, они связаеы с поджелудочной. Сделайте узи органов брюшной полости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Екатерина, поняла, спасибо, да тоже так думаю, просто я тревожный человек

Принятый ответ

Пожалуйста) не переживайте)

Принятый ответ

Здравствуйте! Боли больше характерны для проблемы с ЖКТ, так как болит верхний отдел живота.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Надежда, поняла, спасибо большое, записалась к гастроэнтерологу

Принятый ответ

Добрый день.
Больше похоже на патологию ЖКТ

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваша боль похожа на обострение проблем с Жкт. Примите спазмолитики, но-шпу 2 т, можно сорбенты вне приёма пищи и лекарств, энтеросгель , при вздутии-эспумизан. И сходите к гастроэнтерологу, при бжайшей возможности

Принятый ответ

Здравствуйте! вам нужно пройти узи брюшной полости, это не гинекология у вас.