Диарея у ребёнка

Здравствуйте! У ребёнка 2 дня жидкий стул, желтого цвета. Сегодня был 6 раз, даю энтерол 1 Саше 2 раза в день, полисорб 3 раза в день, регидрон детский. Все ли правильно делаю, ребёнок активный, t нет

Нет
34 года

Здравствуйте. Все абсолютно верно, даже добавить нечего)
Хотя нет. Полисорб уже смысла нет

Валерия, спасибо за ответ. Почему только частота стула не проходит? И ребёнок вечером жалуется на боль в животе

Всего два дня болеете, как вы пишите.
Нужно время.
Боль, если не острая, то скорее в кишечнике из-за стула

Валерия, подскажите, пожалуйста, а можно ещё дать необутин?

А сколько ребенку?

Валерия, 4 года, у меня есть этот препарат, прочитала в инструкции, что можно ребёнку старше 3 лет 25 мг, это получается четвертинка.

Принятый ответ

Да, запросто. Все верно

Валерия, спасибо большое за помощь!!!

Здравствуйте. Полисорб стоит убрать. Возраст ребёнка? На фоне чего началось?

Мария, ребенку 4 года, были на море, однократно в день отъезда была рвота, а дома уже понос начался.

Тогда всё верно, в кале прожилок крови нет?

Мария, такого нет

Здравствуйте Юлия, рекомендую полисорб отменить , подключите нормобакт или баксет для восстановления микрофлоры кишечника, соблюдайте щадящую диету исключите из рациона питания малыша молочные продукты, сладкое, мучное, жареное, свежие фрукты и овощи т.к раздражают слизистую кишечника, добавьте в рацион супы, бульоны без поджарки, каши на воде ,котлеты овощи и рыбу на пару, компоты, морсы, обильное тёплое питье обязательно чтобы восполнить потерянную жидкость. Будьте здоровы!