Консультация педиатра /

Диарея у ребёнка — вопрос №1017522

Здравствуйте! У ребёнка 2 дня жидкий стул, желтого цвета. Сегодня был 6 раз, даю энтерол 1 Саше 2 раза в день, полисорб 3 раза в день, регидрон детский. Все ли правильно делаю, ребёнок активный, t нет

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Педиатр
Здравствуйте. Все абсолютно верно, даже добавить нечего)
Хотя нет. Полисорб уже смысла нет
Клиент
Валерия, спасибо за ответ. Почему только частота стула не проходит? И ребёнок вечером жалуется на боль в животе

Детский невролог, Педиатр
Всего два дня болеете, как вы пишите.
Нужно время.
Боль, если не острая, то скорее в кишечнике из-за стула
Клиент
Валерия, подскажите, пожалуйста, а можно ещё дать необутин?
Детский невролог, Педиатр
А сколько ребенку?
Клиент
Валерия, 4 года, у меня есть этот препарат, прочитала в инструкции, что можно ребёнку старше 3 лет 25 мг, это получается четвертинка.
Детский невролог, Педиатр
Да, запросто. Все верно
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо большое за помощь!!!
Педиатр
Здравствуйте. Полисорб стоит убрать. Возраст ребёнка? На фоне чего началось?
Клиент
Мария, ребенку 4 года, были на море, однократно в день отъезда была рвота, а дома уже понос начался.
Педиатр
Тогда всё верно, в кале прожилок крови нет?
Клиент
Мария, такого нет
Педиатр
Здравствуйте Юлия, рекомендую полисорб отменить , подключите нормобакт или баксет для восстановления микрофлоры кишечника, соблюдайте щадящую диету исключите из рациона питания малыша молочные продукты, сладкое, мучное, жареное, свежие фрукты и овощи т.к раздражают слизистую кишечника, добавьте в рацион супы, бульоны без поджарки, каши на воде ,котлеты овощи и рыбу на пару, компоты, морсы, обильное тёплое питье обязательно чтобы восполнить потерянную жидкость. Будьте здоровы!