Обострение панкреатита у кота

Здравствуйте! У моего кота поставлен диагноз хпн с апреля месяца, диабет обнаружили в середине июля. В мае появилась диарея, стали давать панкреатин и все пришло в норму. Сейчас это уже не помогает. Сегодня была рвота (ничем, просто жидкость). Слышу постоянное бурление у него в животе. В мае делали узи, указали предварительно липидоз печени, холецистит, панкреатит, диффузные изменения почек. 23 числа пойдем сдавать анализы повторно. Подскажите, что можно сейчас сделать для снятия воспаления?

Здравствуйте.
Чем сейчас кормите? Какой вес кота? И возраст?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория, здравствуйте. Весит примерно 5200. Кормлю кормом Ренал Вет лайф и даю жидкий корм (выбираю без сахара и зерновых) с порошком ренал

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория, возраст примерно 14,5 лет. Особо лишнего веса нет. В основном локализован жир в области живота.

До приема врача возможно применение:
1. Папаверин - 0.25 мл внутримышечно, в заднюю лапу, 1 раз в день. Сегодня-завтра.
2. Серения (вет.препарат) - противорвотный, 0.5 мл подкожно, в холку, однократно сегодня.
Если не найдете, то церукал (мед.аптека) - 0.25 мл внутримышечно, 1 раз.
Далее - в зависимости от результатов обследования.
Также лучше на период обострения влажный корм ограничить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория, вырвало его только сегодня один раз. Аппетит у него хороший

Принятый ответ

Если рвота не повторяется, то противорвотный препарат не применяете.
Папаверин, до приема врача. Дальше по результатам обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория, благодарю за помощь!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать