Консультация акушера /

Высокое давление — вопрос №1017640

Здравствуйте! Беременность 35-36 недель. На приёме давление было 150/90 посидела 15 минут стало 140/90. Выписали магний в6 форте по 1т. 2 раза в день. Помимо этого пью йодомарин и сорбифер. Дома замеряю давление в основном 130/90. По анализам белка в моче нет, отёков нет, голова не кружится и не болит. Опасно ли такое давление для ребёночка? И что делать? Нужно ли в стационар? Как сбросить давление?

Возраст: 33

Хронические болезни: Гепатит А в лёгкой форме(желтуха)

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, ситуация в целом опасна. Вам лучше даже полечиться и пообследоваться в стационаре.
Там подберут эффективную дозу препарата (вероятнее всего, допегита)
Принятый ответ
Клиент
Игорь, здравствуйте. А чем опасно? Если чувствую себя хорошо, малыш пинается. В первую беременности было тоже повышенное давление и отёки на таком же сроке, лежала в стационаре но ничего не помогло, только когда родила всё прошло.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Высокое давление при беременности опасно возможностью развития развития судорожного приступа - эклампсии, а также отслойки плаценты с кровотечением.
Клиент
Игорь, спасибо большое!
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нужно принимать Допегит. Магний не помлжет эффективно снизить давление.
Начните с дозы по таблетке утром и вечером,если в течение дня будет вышем130, можно нще дополнительно таблетку выпить.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте. Скажите пожалуйста, а допегит оказывает влияние на плод или он не опасен?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Он применяется при беременности. Не опасен. Опасно давление
Клиент
Дарья, спасибо большое!!!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Такое давление для ребеночка не опасно, если нет белка в моче ( хорошо, что у вас его нет, продолжайте контролировать белок) назначенное лечение вам не поможет. Вам необходим допегит (препарат для лечения давления у беременных, полностью безопасен), достаточно будет одной таблетки в день(утром) и контроль давления, если снижения на одной таблетке не будет добавьте еще одну вечером
Принятый ответ
Клиент
Дилара, спасибо большое!!!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста! Лечитесь и не болейте!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вам необходимо принимать не магне В6, а допегит, хотя бы 250 мг утром
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо большое!!!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ? вам здоровья?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Гипертензия,индуцированная беременностью,может быть началом преэклампсии,тем более,что в прошлой беременности у Вас было повышение АД и отёки.Начните принимать Допегит по 250 мг через 12 часов под контролем АД.Допегит-самый безопасный препарат во время беременности.При появлении отёков обратитесь на приём,контроль белка в моче 2 раза в неделю.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо большое!!!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Давление опасно для вас и малыша. Один магний не справиться, принмайте допегит по 1т 2р.день под контролем А/Д