Сгусток после родов

Добрый день! Родила 11 августа, кормлю грудью. В РД делали узи перед выпиской, сказали что в шейке матки сгусток, не пугаться когда выйдет, выписали. Прошло 10 дней, сгусток не вышел, вчера была на узи (фото результата прикрепляю). Выделения необильные. Подскажите, пожалуйста, что делают в таком случае? Достаточно ли капельницы с окситоцином или только выскабливание сгустка теперь, и совместимо ли это с ГВ? Или можно просто подождать и сгусток сам выйдет?

Нет
24 года

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте. Такие сгустки выходят сами как правило и выскабливание никакое не требуется. Тем более, ВЫ кормите грудью - матка должна хорошо сокращаться. Чаще прикладывайте к груди и спите на животе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, а за сколько дней должно выйти и когда начинать бить тревогу если само не выйдет?

Сложно сказать точно через сколько дней, но он Вам никак не мешает, даже если выйдет только со сл менструацией это не страшно и не является патологией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, то есть из-за этого не возникнет никакого восполения?

Нет, не возникнет. Это не остатки плацентарной ткани, а просто свернувшаяся кровь. Она не вызывает воспаление, не волнуйтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вообще, сгусток в шейке можно убрать просто при осмотре на кресле. И все выделения выйдут из полости.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, капельницы окситоцина должны помочь. Также можно самостоятельно достичь оргазма - маточные сокращения вытолкнут сгусток

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам можно выпить ношпу 40 мг, а через 30-40 минут уколоть окситоцин, делать так 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте,Анастасия!Однозначно ответить на Ваш вопрос нельзя.Зачастую после окситоцина(можно окситоцин внутримышечно по 5 ЕД 2 раза в день вводить амбулаторно)матка сокращается хорошо и гематометра уходит.Но иногда всё же без МВА не обойтись.На ГВ это не влияет.

Добрый день.
Это нормальная картина. Нижняя треть полостии всегда немного расширена. Сама полость чистая и заполнена атмосферным воздухом ))
У вас все хорошо и никому никуда выходить не надо.