Чем заменить дивигель

Менопауза 10 лет климактерический состояние Подострый и хронический вагинит Лейкоплакция вульвы. Последний осмотр постменопаузный атрофический вагинит № 95,2. В 2019г Произошло побеление тканей ванины, сильное стягивание верхних половых губ, их срастание. Малые половые губы практически исчезли. До настоящего времени успешно принимала Утрожестан 100мг. вагинально . Дивигель 1% 1г. Пропал Дивигель, Чем заменить? Врач который мне очень помог в лечении уехал в другой город. больше у нас в далекой Сибири обратиться не к кому. Прошу совета.

гипертания. 12 лет назад было ссечение шейки матки.
59 лет

Добрый день.
Можно попробовать местно овестин и перейти на другие ЗГТ , фемостон , Анжелик.

Алексей, утрожестан принимать паралельно с анжеликом?

Принятый ответ

Нет, его отменять

Здравствуйте! Можно заменить на Эстрожель
Либо перейти на Фемостон 1/10
Наружно используете мази?

Елена, здравствуйте!

Есть возможность купить Эстражель у Вас? Или Прогинову? Можно на них перейти. Если нет Фемостон 1/10

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно заменить на климару или эстрожель, если мы говорим про трансдермальные эстрогены. И на Анжелик микро или Фемостон мини, если на таблетированные препараты

Валерия, утрожестан принимать паралельно с анжеликом?

Валерия,