Консультация гинеколог-эндокринолога /

Чем заменить дивигель — вопрос №1017919

Менопауза 10 лет климактерический состояние Подострый и хронический вагинит Лейкоплакция вульвы. Последний осмотр постменопаузный атрофический вагинит № 95,2. В 2019г Произошло побеление тканей ванины, сильное стягивание верхних половых губ, их срастание. Малые половые губы практически исчезли. До настоящего времени успешно принимала Утрожестан 100мг. вагинально . Дивигель 1% 1г. Пропал Дивигель, Чем заменить? Врач который мне очень помог в лечении уехал в другой город. больше у нас в далекой Сибири обратиться не к кому. Прошу совета.

Возраст: 59

Хронические болезни: гипертания. 12 лет назад было ссечение шейки матки.

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Можно попробовать местно овестин и перейти на другие ЗГТ , фемостон , Анжелик.
Клиент
Алексей, утрожестан принимать паралельно с анжеликом?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, его отменять
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Можно заменить на Эстрожель
Либо перейти на Фемостон 1/10
Наружно используете мази?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Елена, здравствуйте!

Есть возможность купить Эстражель у Вас? Или Прогинову? Можно на них перейти. Если нет Фемостон 1/10
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можно заменить на климару или эстрожель, если мы говорим про трансдермальные эстрогены. И на Анжелик микро или Фемостон мини, если на таблетированные препараты
Принятый ответ
Клиент
Валерия, утрожестан принимать паралельно с анжеликом?
Клиент
Валерия,