Шишка у собаки на локте

Здравствуйте. Подскажите, что это может быть(надеюсь смогу прикрепить фото) и какому врачу показать собаку? Собака большой швейцарский зенненхунд, 7,5 лет. Шишка давно, постепенно расла, не быстро. Показывали год назад, сказали ничего страшного. Но у меня сомнения. Первое фото 2 недели назад. Второе второе в это воскресенье (разница 2 недели)

Бывают проблемы с жкт
7 лет

Здравствуйте. Новообразование кожи. Стоит обратится к ветеринарному дерматологу или онкологу. Наиболее оптимально провести удаление новообразования с последующим гистологическим исследованием.

Геннадий, дерматолог может удалять такие новобразования или этим занимается хирург?

Принятый ответ

Обычно это делает хирург, но некоторые дерматологи также прекрасно могут с этим справится. Дерматолог для первичного приема предпочтительнее ( постановка диагноза и исходя из этого прогноз, последующая терапия если понадобится).

Геннадий, спасибо

Здравствуйте. Можно было бы предположить простую мозоль,что у крупных собак часто возникает на суставах,для этих животных это вариант норма.Но вот изменение размера и консистенции могут быть плозим симптомов.Понаблюдайте несколько недель, если размер мозоли будет увеличиваться или меняться консистенция-срочно к врачу.Обычные мозоли чаще не удаляют.

Ольга, спасибо. вот я и забила тревогу, когда она увеличилась в размере за 2 недели. Лучше к дерматологу обратиться или сразу к онкологу?

Принятый ответ

Дерматолог,это может быть демодекоз,дермафитоз. Но больше по форма напоминает обычную мозоль.Бывает при неаккуратных движениях собака может травмировать мозоль о поверхность пола,особенно если это бетон.

Ольга, спасибо