Повышен эозинофильный катионный белок
Добрый день. Месяц продолжается кашель. Первые недели ставили диагноз обструктивный бронхит. Потом ни свистов ни хрипов врачи не слышали, но кашель сухой продолжается до сих пор. Пару дней назад ездили к аллергологу-пульмонологу и сдали на аллергены (домашняя пыль, сорные травы и т.д.). Первым пришёл результат анализа ECP. Результат 94,5((( сильно завышен. О чем это говорит? Очень переживаю(((
Здравствуйте. Это маркер начала Бронхиальной астмы.
Екатерина, сегодня пришли анализы по иммуноглобулину E результат 140. Показала анализы нашему педиатру, говорит либо гельминты либо аденоиды. Вы меня напугали бронхиальной астмой?
Если бронхиты с обструкцией и свистами будут возвращаться, надо лечится по протоколам Бронхиальной астмы. Пока начните Монтелар 4 мг жевательный вечером, подышите Пульмикортом через небулайзер 250 мкг 1 мл +2 мл физ. р- ра 2 р в день до 10 дней.