Золофт+грандаксин+атаракс+контролок

Добрый день! Невролог назначил золофт (грандаксин) + атаракс. Сегодня планировала начать золофт, но вчера обострился гастрит. Можно ли все эти препараты принимать на фоне контролок 40, чтобы желудок не реагировал? И как долго тогда пить ипп?

Хр гастрит, мочекам болезнь
38 лет

Принятый ответ

Добрый день!ИПП достаточно пропить месяц, чтобы снять обострение, далее принимать препараты уже без него.Вы давно делали ЭГДС?

Яна, спасибо за ответ!
Фгдс делала в конце апреля, там был гастрит с единичными эрозиями. После него я пила контролок 40 две недели.
Сейчас опять обострение, как я понимаю.

Если были эрозии-одного контролока будет маловато.Можете сейчас вместо контролока взять ребагит , он в вашей ситуации лучше-и пить(4недели) его Паралельно с вашим лечением

Яна, на ребагит у меня была реакция-головная боль. Пришлось отменить

Понятно, тогда Контролок.Курс-месяц

Яна, спасибо!

Будьте здоровы!?

Принятый ответ

Здравствуйте. Золофт и грандаксин не взаимозаменяемы,это разные препараты, может вы что то перепутали, обычно рекомендуют антидепрессант под прикрытием анксиолитика, то есть золофт + грандаксин или золофт + атаракс. Пить контролок вместе можно до 4 нед,, но лучше выяснить причину боли, гастрит обычно не болит. Для исключения патологии - ФГДС,дыхательный уреазный тест.

Марина, спасибо!
Да, я неправильно написала.
Золофт+грандаксин (или атаракс)
Гастрит не болит?
У меня накатывающая тошнота и сильное напряжение в области эпигастрия, отрыжка воздухом. Это не факт, что гастрит?

может быть обычная функциональная диспепсия, но лучше выполнить исследования для исключения патологии

Марина, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте . Как давно проходили ФГДС ? Ипп назначаются в зависимости от диагноза от 2 недель до 12

Принятый ответ

Здравствуйте
Принимать их можно.
Ипп пить месяц

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать