Что вас беспокоит?
Почему месячные последние 3 идут только днем (проеладка с ночи чистая, а через некоторое время после пробуждения начитают идти месячные).
здравствуйте! мне 13, первые месячные начались ещё 09.02 (2022г) шли 4 дня, а вторые 15.08 (2022г), сегодня 21.08 и до сих пор идут. причём последние 3 дня и этот только днем. с чем это может быть связано, и нормально ли это вообще? заранее благодарю за ответ
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. При завершении месячных выделения не постоянные, они уменьшаются по количеству, когда скапливпется кровь, она выходит. Соответственно, ночью в положении лежа, она не выходит, а скапливается. Днем в вертикальном положении она выходит лучше и чаще. Это нормально и страшного в этом ничего нет.
В первые год-полтора от первой менструации месячные могут быть нерегулярными, это нормально. Продолжительность месячных тоже устанавливается.
Не норма, когда за день вы используете больше 4 прокладок на 5 капель и когда обильные выделения сохраняются дольше 7 дней. В таких случаях нужно обратиться к врачу.
Похожие вопросы по теме
- 8 Февраля 20201 ответ
- 3 Апреля 202132 ответа