Почему месячные последние 3 идут только днем (проеладка с ночи чистая, а через некоторое время после пробуждения начитают идти месячные).

здравствуйте! мне 13, первые месячные начались ещё 09.02 (2022г) шли 4 дня, а вторые 15.08 (2022г), сегодня 21.08 и до сих пор идут. причём последние 3 дня и этот только днем. с чем это может быть связано, и нормально ли это вообще? заранее благодарю за ответ

хронических болезней нет
13 лет

Здравствуйте. При завершении месячных выделения не постоянные, они уменьшаются по количеству, когда скапливпется кровь, она выходит. Соответственно, ночью в положении лежа, она не выходит, а скапливается. Днем в вертикальном положении она выходит лучше и чаще. Это нормально и страшного в этом ничего нет.
В первые год-полтора от первой менструации месячные могут быть нерегулярными, это нормально. Продолжительность месячных тоже устанавливается.
Не норма, когда за день вы используете больше 4 прокладок на 5 капель и когда обильные выделения сохраняются дольше 7 дней. В таких случаях нужно обратиться к врачу.