Консультация гинеколога /

Анализы расшифровка — вопрос №229904

Здравствуйте, помоги расшифровать анализ фемофлор 16 , были повышены лейкоциты, исходя из этого был назначен анализ фемофлор 16 и бак пасев на микрофлоры , жалоб не каких нету, спасибо большое за ответ

Акушер, Гинеколог
Алена, добрый день! Прикрепите файл анализов
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Прикрепите бланк анализа полностью

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Есть гарднереллы, микоплазма и уреаплазма в допустимом количестве.
Если нет жалоб , то в лечении нет необходимости.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Алена, по анализам у Вас вагинальный дисбиоз, вызванный энтерококком фекалис в том, количестве. которое необходимо лечить с учетом чувствительности к антибиотикам. Она у Вас указана в бакпосеве
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какое количество лейкоцитов было в мазке?
Принятый ответ
Клиент
Любовь, 20-35
Акушер, Гинеколог
Спасибо. В посеве выделена кишечная палочка, а в фемофлоре её нет, посев не даёт представления о Вашем биоценозе, потому опирается на результаты фемофлора. У Вас имеется дисбиоз влагалища, который, при отсутствии жалоб в лечении не нуждается. Количество лейкоцитов многовато, но лечение только анализов сомнительное занятие.
Акушер, Гинеколог
Прогрузите, пожалуйста, результат фемофлора, то, что выявлено, должно так и прописаться в строке. Лечение антибиотиком Вам только навредит, т.к. у Вас дисбаланс с анаэробами и аб, который действуют на кишечную палочку (которой у Вас в норме по фемофлору) только погубит Вашу нормальную микрофлору и на выходе будет анаэробный вагиноз.
Но чтобы убедиться, все же загрузите фемофлор, чтоб там были прогружены все строки полностью
Клиент
Любовь, к сожалению мне на почту пришли такие анализы,дойти до поликлинику пока нет возможности.
Акушер, Гинеколог
Не думаю, что результат поменятся, больше для уверенности.
Для лечения можете воспользоваться свечами гексикон , они максимально не влияют на нормальную микрофлору, затем после лечения свечи с лактобактериями ( ацилакт) или молочной кистолой(фемилекс).
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, вся выявленная флора находится в допустимых титрах; лечению подлежит титр более чем 10*4, учитывая повышенный лейкоциты в мазке достаточно будет курса гексикон и затем лактожиналь( Вагилак)
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
здравствуйте.У вас по анализам есть явления дисбактериоза,если ещё повышены лейкоциты,то это воспаление) Можно применять вагинальные таблетки клион Д по 1 тб во влагалище,а потом для восстановления биоценоза лактожиналь 1 к 1 раз в день.Удачи)
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! По анализам есть увеличение некоторых условно патогенных бактерий, но на фоне нормального количества лактобактерий (норма по фемофлру в пределах 50-100%). Так же выявлена уреаплазма, но она является тоже условно -патогенной микрофлорой и количество ее небольшое. Количество лейкоцитов в мазке в принципе пограничное 20-35.
Поэтому такой анализы можно трактовать двояко: и как норму особенно при отсутствии жалоб, так и как дисбактериоз умеренно выраженный и протекающий без жалоб. Соответственно можно предложить два решения на Ваш Выбор. Первое ничего не делать до появления жалоб, если они будут. Второе применит свечи с молочной кислотой фемилекс по 1 на ночь после менструации 5 дней или вагилак гель вводить аппликатором во влагалище 2 см геля в течение 5-7 дней после менструации и затеи его можно использовать для интимной гигиены на ночь выдавить на чистый палец и обрабатывать вход во влагалище. Можно при половой жизни его использовать. При таких анализах это хороший вариант, так как молочная кислота будет способствовать росту своей нормальной микрофлоры.