Консультация венеролога /

Условно патогенные микроорганизмы — вопрос №1018102

Здравствуйте!

Сдал анализ - андрафлор скрин, по результату - баланс нормальной и условно патогенной микрофлоры умеренно нарушен (преобладают условно патогенные анаэробные микроорганизмы) (скрин во вложении)

Из симптомов сейчас - повышенная температура тела (до 37 гр.) головокружение, слабость и часто стал повышаться пульс. В целом состояние не очень хорошее.

Подскажите этим симптомы могут быть причиной данных отклонений?

Дополнительно - болит горло, сдал мазок, нашли золотистый стафилококк 10 в 6. Пропил от него антибиотики - 0 результата...

Возраст: 31

Хронические болезни: Тонзилит

Андролог, Уролог
Добрый день.Анализ в порядке.Данная флора присутствует а норме.Ваши симптомы не специфичны.Есть ли жалобы урологического характера?
Клиент
Луиза, небольшое покалывание в области полового члена

Андролог, Уролог
Оно постоянное,периодическое,до или после полового контакта,в спокойном состоянии или во время эрекции?Что в ОАМ?Вы его сдавали?
Клиент
Луиза, периодически появляется, с эрекцией никак не связано, что такое ОАМ?
Андролог, Уролог
Общий анализ мочи
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дмитрий
У вас в норме Андрофлор
Преобладание упм может быть
Если это не беспокоит, не лечим
Все ваши жалобы к этому не имеют отношения
Посетите лор врача и терапевта
Сдайте анализ на ковид
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Андрофлор в пределах нормы.
Те жалобы что перечислили никак не имеют связи с этим анализом.
Лечить по андрофлору ничего не нужно
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Дмитрий. Анализ хороший.
В норме должнен быть баланс между условной и условно-патогеннрй флоры, стерильности не должно быть.
Впши симптомы больше связаны с орз. Лучше вызвать Терапевта на дом.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Дмитрий. Поддерживаю коллег. Мазок у Вас хороший. Условно-патогенная флора в норме имеет место быть. Если жалоб нет (выделения из уретры, жжения, дискомфорт), то лечение не требуется. Описанные жалобы больше похоже на Простуду, Вам следует обратиться к терапевту.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, ваши жалобы не связаны с тем что выявлено в анализе. Баланс между нормальной и условно-патогенной микрофлорой может нарушаться на фоне снижения иммунитета, поэтому не данные микроорганизмы являются причиной вашего плохого самочувствия, а скорее наоборот ваше плохое самочувствие является причиной повышения титров данных условных патогенов. Если не пили пробиотики после или во время приёма антибиотиков, то пропейте, больше никакого лечения, касаемо данного анализа, вам не требуется, если нет жалоб со стороны мочеполовой системы
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу нет. У Вас вариант нормы, лечение не требуется.
По поводу жалоб Вам нужно лечиться у ЛОРа и терапевта.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Андрофлор в пределах нормы.