Что вас беспокоит?
Болит правое бедро с внутренней стороны, ломит каждые 3 часа, возможно связь с овуляцией
Часто во время овуляции чуть ломило бёдра, после родов прошло 1,7 года, ГВ сохранено, цикл восстановился около 3 месяцев назад, сначала цикл был по 18-16 дней, последний - 33 дня. 20.08.22 начало сильно ломить правое бедро, место ближе к суставу, где крепится нога, очень обильные выделения как при овуляции, сегодня сделала узи, прикрепляю. Но нога болит уже второй день, и как по часам, каждые 3 часа, продолжительность около 30 минут. Болит в любом положении, сидя, лёжа, когда хожу, накатывают волны боли прям, потом отпускает. В понедельник дальняя дорога, а я не знаю, насколько это серьезно, все отложить и бежать к врачу или разбираться по приезду.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результат.
Отёка в области сустава нет? Ограничения движений?
Фирюза, прикрепила. Отека нет, скованности никакой нет, когда не болит, вообще ничего не беспокоит!
А какой характер боли? Ноющий, режущий, стреляющий и тд?
Фирюза, ноет, ломит, волнами боль сильная, чуть слабее, опять сильная чуть слабее, потом слабее и пропадает ещё часа на 3, потом опять… и как бы невозможно понять локализацию точную, больше как бедро с внутренней стороны, но иногда по задней поверхности чуть ниже спускается
По узи есть полип, но он не может вызывать такие боли. С полипом необходимо разобраться с гинекологом в плановом порядке. Овуляции ещё не было.
Необходимо сдать общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, СРБ для исключения воспаления.
Боли походи на неврологические. Но там характер другой, простреливающие.
Сейчас можно понаблюдать за состоянием.
В таких случаях с целью обезболивания и снятия воспаления приём нпвс. Например, ибупрофен 400 мг 2 раза в день ( максимальная суточная доза 1200 мг) в течение 5 дней. Для защиты желудка- омез 20 мг в сутки в течение 5 дней.
Фирюза, а такая боль, как описываю я, не простреливающая, а просто ноет/ломит с периодичностью, может быть связана с сосудами, или например, что сустав так реагируют на смену погоды?
Вот на суставную боль похоже. Поэтому можно пропить нпвс, чтобы убрать воспаление.
И понять интенсивность воспаления необходимо сдать общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, СРБ.
Фирюза, спасибо вам большое! Последний вопрос, вы пишите можно пропить ибупрофен 5 дней, а также сдать анализы. Можно пить его и сдавать кровь? Это не отразится на показателях? Или лучше сначала пропить, а потом сдать кровь?
Принятый ответ
Принимая ибупрофен можно сдавать анализ. В анализах не отразится
Добрый день.
Овуляции у вас не было ещё.
Предполагаемый полип в матке таких болей давать не может.
Я думаю это корешковые боли от поясничного отдела позвоночника.
Сходите на приём к неврологу
Елена Борисовна, дело в том, что ломило и крутило ноги в овуляцию ещё до полипа, беременности и родов, иногда.
Но по УЗИ не было ещё овуляции
Елена Борисовна, узист кстати сказала странно - что церквильный канал приоткрыт, как будто овуляция уже была, и выделения у меня соответствующие… может ли быть из за ГВ гормональный фон нестабильный, и овуляций будет несколько?
Жидкости нет в позадиматочном пространстве.Не было овуляции
Здравствуйте.
В плане обследования - общий анализ крови, общий анализ мочи, анализ крови биохимический общетерапевтический, СРБ, консультация невролога.
Чтобы понять можно ли путешествовать с данной проблемой необходимо сдать анализы.
Здравствуйте.
Вам необходимо сдать
-Общий анализ крови
-Биохимический анализ крови
После этого обязательно очная консультация невролога.
Здравствуйте.Вам нужно сдать общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, СРБ, для дальнейшего обследования и лечения. Запишитесь на очную консультацию к неврологу
Похожие вопросы по теме
- 5 Декабря 20181 ответ
- 12 Ноября 20206 ответов
- 24 Ноября 202027 ответов
- 29 Ноября 20201 ответ