Консультация гинеколога /

Когда овуляция — вопрос №366195

Добрый день, подскажите пожалуйста планирую беременность. Делала узи на 12 день цикла при цикле 28 дней доминантный фолликул 25*22 эндометрий 11. Через сколько будет овуляция . Заранее спасибо!!!!!!!!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего на 13-14й день цикла будет овуляция.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, через 1-2 дня уже будет овуляция ( на 13-14 день), живите половой жизнь 1 раз в 2 дня уже сейчас, так пропустить овуляцию будет очень и очень трудно.
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Обычно овуляция за 14 дней до менструации. При Вашем цикле дня через два.
Сперматозоиды живут в половых путях до3-5 суток, так что уже можете начинать)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Точно вам никто не скажет это.
И не факт что она точно будет.
Но скорее всего произойдет в течении 2-3 дней.
Можно отслеживать ее тестами.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Есть такой способ определения овуляции - фолликулометрия- динамическое УЗИ. При 28 дневном цикле - овуляция происходит на 14й день. судя по УЗИ - овуляция случится в течение 1-2 дней. можно дополнительно отследить тестами на овуляцию.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, подскажите на какие дни делать фолликулометрию?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Обычно это несколько процедур - минимум 2, максимум, который я встречала -7. Первое УЗИ 11-12й день, оцениваем рост и видим доминантный фолликул. Далее врач назначает дату повторного УЗИ. При повторном УЗИ на фолликуле врач должен увидеть бугорок - это будет говорить о том, что овуляция произойдет в течение 12 часов. Если что-то не по плану - назначают 3ю встречу. В платных центрах эта услуга так и называется - фолликулометрия.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Отследите точнее тестами на овуляцию. По всей видимости, в ближайшие пару дней. Но через дня два сделайте еще раз УЗИ, чтобы посмотреть образовалось ли желтое тело
Клиент
Светлана, на 13 день цикла тест показал две полоски, это означает что овуляция прошла или только начинается
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если полоски были обе яркие, то тогда произошла овуляция
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Доминантный фолликул очень большой, если овуляция произойдёт - то в ближайшее время - 1-2 дня. Лучше сделать УЗИ на 15-й день цикла и посмотреть была ли овуляция. Сейчас активно жить половой жизнью через день. До овуляции уже за 5 дней можно начинать активно жить подовой жизнью, после овуляции яйцеклетка живет только сутки. Плюс не забывайте с супругом пить фолиевую кислоту.