Стоит ли пытаться забеременеть при молочнице?

Добрый вечер. У меня сегодня овуляция по тесту. Но несколько дней назад появилась молочнича. Плюс немного простудилась, часто недосыпала. Купила Ливарол. Стоит ли пытаться забеременеть сейчас, может ли молочница причинить вред плоду?

Добрый вечер! Вы сдавали мазок на флору?

Дарья, да. Там не все было в порядке.

Дарья, лечилась Лактонормом и Генфероном, но непрошла весь курс.

Можете приложить результат анализов? Обследовались на ИППП?

Дарья, приложила.

Посмотрела анализы . В Фемофлоре нет ни молочницы,ни инфекции . Единственное есть снижение лактобактерии, можете использовать свечи гинофлор ,ацилакт ,лактожиналь (любые ). В лечение от молочницы вы не нуждаетесь . ИППП отрицательные. Можете пробовать зачатие в этом месяце .

Дарья, у меня сейчас молочница (зуд, творожистые выделения, она бывает раза 2-3 в год, наверно, связано со снижением иммунитета)и сегодня овуляция по тесту. Поэтому я и спрашиваю, можно ли сеголня пытаться беременеть?

Дарья, а Фемофлор я сдавала летом.

В таком случае вам лучше сдать мазок на флору,возможно сочетание кандидоза и условно-патогенной формы , соответственно лечение будет другим . Если такой возможности нет ,то используйте свечи Ливарол , после мазок на флору через 2 недели после лечения . А зачатие запланируйте в следующем месяце ,после лечения . Здоровья вам!

Дарья, то есть Ливпрол использовать все 2 недели по 1 в день? А далее мазок на флору?

Нет, вам нужно будет сдать мазок на флору через 2 недели после окончания лечения

Дарья, поняла, что 2 недели вставлять свечи. ? По 1 свече в день? Сразу сдаю мазок, как 2 недели свечу проставлю.

Здравствуйте. Сначала пролечитесь , а потом планируйте. Удачи!

Принятый ответ

Ливарол по 1 свече в день 5 дней , закончили вставлять свечи ,отсчитали 2 недели и сдали мазок

Здравствуйте. Объязательно долечитесь, потом планируйте беременность

Асиет, а свечи Ливарол подойдут для лечения молочницы? Купила их в аптеке. А уже после тогда пройду курс лечения Лактонормом и Геныероном.

Лучше сдайте так посев из влагалища и ц/канала на чувствительность к антимикотикам. Потом можно подобрать правильное лечение

Елена, здравствуйте !
Ничего патологического в представленных результатах у Вас нет , включая грибковой флоры, что часто бывает характерно для молочницы !
Единственное ,что у Вас выявлено , - это недостаточное количество лактобактерий (полезных бактерий ) !
С такими результатами если Вы даже забеременеете завтра, то допустимо , никаких дополнительных анализов и лечение антибиотиками не требуется !
Единственное, что можно Вам порекомендовать , как бы пополнить недостающую часть лактобактерий !
Необходимо :
- АЦИЛАКТ , ПО 1 СВЕЧЕ ВВОДИТЬ В ВЛАГАЛИЩЕ , 2 РАЗА В ДЕНЬ, В ТЕЧЕНИЕ 10 ДНЕЙ !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

Яков, фемофлор сдавала летом. Старые анализы. А сейчас точно есть молочница (зуд, творожистые выделения). Спасибо за ответ.

Дата сдачи анализа к сожалению на бланке не отражена !
Если в то время, когда Вы сдавали анализ , нынешних жалоб не было то нужно повторить анализ, а если были , то поступать так , как я уже написал !
Понятие "молочница", - относительное ! Описанные Вами симптомы могут быть и при обычном дисбиозе !

Яков, спасибо.

Здравствуйте! Сперва пролечитесь и в следующем месяце планируйте беременность

Добрый день! Лучше пролечиться от молочницы и в этом цикле не планировать беременность!

Здравствуйте, от молочницы хорошо помогает пимафуцин по 1 таблетке 3 раза в день и пимафуцин свечи по 1 на ночь 7 дней, для микрофлоры и профилактики баквагиноза актигель вагинально на ночь после лечения.Здоровья вам! И можете спокойно планировать беременность.