Консультация гинеколога /

Нужно ли воспользоваться экстренной контрацепцией — вопрос №462374

Был незащищённый ппа, внутрь непосредственно семя не попало, но после процесса узнала, что у меня сейчас овуляция. Нужно ли выпить таблетку эк из-за вероятности попадания предсеменной жидкости или нет смысла тревожить организм? Гинепристон является менее агрессивным, чем другие средства?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если беременность не планируете , то лучше принять.
Можно женале, эскапел.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте !
Если не было семяизвержения во влагалище, то беременности не будет, принимать не нужно ничего, не переживайте)
Принятый ответ

Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Если Вы уверены, что сменная жидкость не попала во влагалище, то можно ничего не принимать, но если есть сомнения, то примите препарат экстренной контрацепции. Нельзя среди них выделить более или менее вредный.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если небыло семяизвержения во влагалище то беременность исключена. Если вы уверены
Принятый ответ
Клиент
Асиет, спасибо! Но в предсеменной жидкости же тоже могут быть сперматозоиды? Точно ли она ничем не грозит, особенно в овуляцию?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, от этого вы не забеременеете
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Если вы уверенны , что не было семяизвержения во влагалище , то беременность не наступить точно. Экстренная контрацепция тоже часто нельзя принимать, так как нарушает гормональный фон.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо, а от предсеменной жидкости не может наступить? Особенно в овуляцию
Акушер, Гинеколог
Нет, не может , по теории описывают что типа может беременность наступит от предсеменной жидкости , но на практике нет.
Терапевт
Здравствуйте. Если не было семяизвержения во влагалище, то беременность не наступит.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вероятность беременности крайне низкая, но учитывая незащищённый половой акт, пусть даже прерванный и овуляцию - вероятность все таки есть, исключить беременность на 100% нельзя. Из препаратов экстренной контрацепции - Эскапел, Постинор, Женале - если решитесь. Но сбой действительно может быть.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, Елена. В предсеменной жидкости нет эякулята, если это был первый на тот момент половой контакт, за это можете не переживать. Если был половой контакт, а после него последовал второй через небольшой промежуток времени, то там может присутствовать небольшое количество эякулята, и беременность возможна. В Вашем случае нет необходимости в экстренной контрацепции, если уверены в партнере.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Если Вы четко уверены в том, что эякуляции внутрь не было, то в экстренной контрацепции Вы не нуждаетесь
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Беременность без семяизвержения во влагалище исключена. Если сомневаетесь, то лучше принять. Безопасных или менее агрессивных нет препаратов. Можете принять любой,но сбой скорее всего будет в виде нарушения цикла. Могут быть задержки или наоборот несколько раз в месяц. Обычно все нормализуется в течении 3х месяцев.
Клиент
Анна, спасибо! А не могут эк спровоцировать какие-нибудь страшные побочки в виде кисты и тд? И через какое время они начинают действовать, чтобы ждать обычных побочек?
Акушер, Гинеколог
Могут быть и кисты , но они самостоятельно чаще всего проходят с месячными. После приема таблетки у вас могут начаться в течении нескольких суток кровянистые выделения. От этого дня считайте первый день месячных ,а потом если они придут через 28-30дней, то вс нормально. Если начнутся раньше или будет задержка более 10 дней, тогда надо будет делать узи. Поэтому если не было семяизвержения во влагалище , то беременность полностью исключена !