Поднялась температура

Ребенку 7 месяцев сделали третью прививку от гипатита . Поднялась температура высокая , сколько будет держаться температура? Нормально ли это ??? И нужно ли давать жаропонижающие ????????????????

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Температура может держаться до 2-х суток, снижать необходимо, если она 38 и выше. Сейчас какая температура у ребенка?

Элла, на данный момент 38.3

Какие жаропонижающие можно дать ?

Да, нужно дать Нурофен (Ибупрофен).

Здравствуйте какая у ребёнка температура?

Принятый ответ

Анна, здравствуйте.
Делали только от гепатита вакцинацию? Температура до каких цифр поднялась ?
Если выше 38-38,3 да ,жаропонижающее даем . Как ребёнок при температуре себя чувствует?

Принятый ответ

Добрый день! При проведении вакцинации нормальной температурой тела ребёнка считается температура до 37,7 градусов. Обильное тёплое питьё из расчета 30 мл/ кг/ сутки Жаропонижающее даём при температуре выше 38 ,дозировку препарата насчитываем по весу (парацетамол 15 мг /кг- Эфералган, Панадол, Цефекон Д ; Ибупрофен 10мг/кг- Нурофен ) . Интервал между приёмом жаропонижающего не менее 5-6 часов .
Если отмечается похолодание конечностей,то прежде чем давать жаропонижающие нам нужно снять спазм с сосудов, т.е разминаем,согреваем ножки ,ручки . Если ребёнок весь теплый, то протирать тёплой водой . Будет испарение и температура также быстрее будет снижаться.

Принятый ответ

Здравствуйте. Какая температура самая высокая? Когда была прививка?

Принятый ответ

Здравствуйте, когда ставили прививку? Когда поднялась температура? Сколько температура?

Добрый день.

Если температура будет выше 38.0С, то нужно сбивать.

На гепатит В крайне редко бывает температура.
так что расммотрите вариант с дебютом вирусной инфекции.
Сбивать выше 38,5 в любом случае

Здравствуйте Анна, температура может держаться до 2х дней наблюдайте за самочувствием малыша, снижаем температуру при выше 38.2-38.5 нурофеном или цефекон 1св. Будьте здоровы!