Сколько давать парацетамол а
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, сколько ребёнку 7 лет, вес 37.7 килограмм, давать парацетамол а в таблетках, которые по 500 мг. Спасибо.
Здравствуйте.
Ваша дозировка 550 мг, поскольку делить неудобно таблетку, то достаточно дать 1 таблетку 500 мг, давать ее не чаще 1 раза в 4-6 часов
Елена, спасибо большое. Скажите ещё, а если его рвёт от всего, могу я Мотиллиум дать за 20минут до приёма парацетамол а, чтобы его не вырвало и какая доза Мотиллиум в сиропе для него, 10, я правильно по инструкции поняла?
Принятый ответ
Можете дать мотилиум, если сильная рвота, дозировочку верную посчитали
Здравствуйте, в таблетках ребёнку до 12 лет нельзя данный препарат. Только в сиропе!!!
Взрослым и детям старше 14 лет дозировка 500мг 1 раз в 5-7 часов
Ксения, спасибо большое
Здравствуйте, 1 т при повышении температуры можно 3 р.д. давать.
Здравствуйте. Млжно давать 500 мг, по весу самое то
Елена, здравствуйте.
Парацетамол расчитывается по весу ,исходя из того,что 10- 15 мг/кг . Поэтому ребёнку 500мг да достаточно, можно принимать. До 4х раз в сутки.
Здравствуйте, 1 таблетка 3-4 раза в день