Сыть на лице и под коленками

Здравствуйте, 3 дня назад у сына днем появился насморк, вечером поднялась температура 38.1 и за ночь сама сошла на нет, на следующий день заболело горло и под коленями высыпало, сыпь чешется часто, очень интересно, это аллергическая сыпь или инфекционная, скажите, пожалуйста? Аллергия есть, но она совсем по другому выходила, ещё пару пузырьков вышло на уголках губ, наполненные жидкостью и на подбородке.

7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Даниил. Пришлите пожалуйста фото высыпаний на лице.

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Татьяна, здравствуйте! Прикрепили файл, на лице плохо видно, на уголках губ и на подбородке были с жидкостью, но уже лопнули

Это скорее фолликулит на фоне трения под коленками.
Наружно крем фуцидин 3 р в день 10дней.
Не мочить активно. Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.
На коже лица хейлит, наружно такие фуцидин 2 р в день 7 дней. Исключить острое, кислое и сладкое сейчас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Татьяна, посмотрите,пожалуйста, ещё один файл прикрепили

Посмотрела, не вижу не аллергического, не инфекционного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Татьяна, спасибо большое!

Скорейшего выздоравления! ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Даниил
Я склоняюсь думать по фото, что это герпес, осложнённый вторичной инфекцией
-ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- поверх цинковая паста/мазь 2 раза в дегь 3-5 дней
- после цинковой мази - заменить панавир гель
Если видите что на фоне лечения процесс не разрешается - к инфекционисту запишитесь

Принятый ответ

Здравствуйте. Имеет место развитие эксфлоиативного хейлита.Что касаемо высыпаний на коже-можно расценивать как аллергодерматоз. Прием антигистаминного препарата, соблюдение режима питания и ограничительной диеты, обработка мест поражения цинковой болтушкой два раза в день,снимать остатки детским кремом.Свежие снимки спустя два-три дня .

Принятый ответ

Здравствуйте, сыпь похожа на аллергическую. Раньше ребенку диагноз атопический дерматит не ставили? На высыпания в области подколенных ямок крем фуцикорт 2 раза в день до 2х недель. На сыпь в области лица - лосьон неотанин 2-3 раза в день. Внутрь капли зодак 10 капель 1 раз в день

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото проявления аллергического дерматита.
Используйте наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

Здравствуйте!
Наносите под коленками фуцидин Г или фуцикорт тонким слоем 5-7 дней. Cicaplast или cica cream по мере необходимости