Консультация дерматолога /

Сыть на лице и под коленками — вопрос №1018496

Здравствуйте, 3 дня назад у сына днем появился насморк, вечером поднялась температура 38.1 и за ночь сама сошла на нет, на следующий день заболело горло и под коленями высыпало, сыпь чешется часто, очень интересно, это аллергическая сыпь или инфекционная, скажите, пожалуйста? Аллергия есть, но она совсем по другому выходила, ещё пару пузырьков вышло на уголках губ, наполненные жидкостью и на подбородке.

Возраст: 7

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Даниил. Пришлите пожалуйста фото высыпаний на лице.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте! Прикрепили файл, на лице плохо видно, на уголках губ и на подбородке были с жидкостью, но уже лопнули

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это скорее фолликулит на фоне трения под коленками.
Наружно крем фуцидин 3 р в день 10дней.
Не мочить активно. Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.
На коже лица хейлит, наружно такие фуцидин 2 р в день 7 дней. Исключить острое, кислое и сладкое сейчас.
Клиент
Татьяна, посмотрите,пожалуйста, ещё один файл прикрепили
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Посмотрела, не вижу не аллергического, не инфекционного.
Клиент
Татьяна, спасибо большое!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Скорейшего выздоравления! ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Даниил
Я склоняюсь думать по фото, что это герпес, осложнённый вторичной инфекцией
-ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- поверх цинковая паста/мазь 2 раза в дегь 3-5 дней
- после цинковой мази - заменить панавир гель
Если видите что на фоне лечения процесс не разрешается - к инфекционисту запишитесь
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Имеет место развитие эксфлоиативного хейлита.Что касаемо высыпаний на коже-можно расценивать как аллергодерматоз. Прием антигистаминного препарата, соблюдение режима питания и ограничительной диеты, обработка мест поражения цинковой болтушкой два раза в день,снимать остатки детским кремом.Свежие снимки спустя два-три дня .
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, сыпь похожа на аллергическую. Раньше ребенку диагноз атопический дерматит не ставили? На высыпания в области подколенных ямок крем фуцикорт 2 раза в день до 2х недель. На сыпь в области лица - лосьон неотанин 2-3 раза в день. Внутрь капли зодак 10 капель 1 раз в день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На фото проявления аллергического дерматита.
Используйте наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Наносите под коленками фуцидин Г или фуцикорт тонким слоем 5-7 дней. Cicaplast или cica cream по мере необходимости